Бильярд/Снукер: Волевая ничья Хиггинса и Селби

29 апреля 2009 09:45

Англичанин Марк Селби и шотландец Джон Хиггинс со счетом 4:4 завершили первую сессию матча ¼ финала чемпионата мира, который проходит в Шеффилде.

Поединок получился захватывающим. Выдав три сенчури подряд (118, 124 и 117 очков), Селби вырвался вперед со счетом 3:0. Чемпион мира 2007, как и в матче против Джейми Коупа, вновь проявил характер и смог не только отыграться, но и выйти вперед 4:3, собрав серию в 141 очко. В восьмом фрейме бойцовские качества пришлось проявлять уже Селби, с чем он с блеском справился, собрав 96 очков и сравняв счет в матче.

Первая сессия матча между австралийцем Нилом Робертсоном и шотландцем Стивеном Магуайром завершилась со счетом 5:3 в пользу Робертсона, который второй матч подряд умело пользуется ошибками соперника. Шотландец выиграл первый фрейм, но затем уступил три партии подряд, благодаря собственный ошибке и двум брейкам Робертсона в 76 и 105 очков. После перерыва №2 мирового рейтинга удалось сократить разрыв в счете до минимума (2:3), затем он вновь оставил Робертсону открытую позицию, австралиец собрал 98 очков, выиграв этот фрейм и два следующих. Счет стал 5:2. Заключительный фрейм остался за Магуайром, собрав 76 очков, он сократил отставание от соперника до двух фреймов. Обе встречи будут продолжены 29 апреля.