Бобслей: Россия вошла в мировую элиту

06 сентября 2008 16:36

В наступающем сезоне у сборной России по бобслею будет не две, а три лицензии на участие в этапах Кубка мира и Европы, как в двойках, так и в четверках. Такое максимальное представительство имеют только Германия, Швейцария и США. Изменился и принцип отбора пилотов в национальную команду.

- Лучший по результатам предыдущего сезона попадает в сборную автоматически: это Александр Зубков, - сообщил председатель тренерского совета Федерации бобслея и скелетона России Владимир Любовицкий агентству "Весь спорт". - А на два оставшихся места претендуют четыре пилота - Евгений Попов, Дмитрий Абрамович, Александр Касьянов и Алексей Горлачев.

Последний этап отбора пройдет 16 ноября в Кенигзее. По словам Любовицкого, пока известен полный состав только одной четверки, которая в прошлом сезоне стала серебряным призером чемпионата мира: Алексей Зубков, Роман Орешников, Дмитрий Труненков и Дмитрий Степушкин. Все остальные будут формироваться вновь. Главная цель на новый сезон выглядит очень амбициозно - стабильное попадание в призеры всех экипажей.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх