Хазова стала третьей в Канаде

06 февраля 2010 07:33

Один из лидеров женской сборной России Ирина Хазова заняла третье место в гонке на 10 километров свободным стилем на предолимпийском этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. Не так быстро стартовав, она прибавила на второй половине дистанции и поднялась с 11-го места, которое занимала на отметке 2,7 километра, на пьедестал почета. Победительницей же стала Шарлотта Калла из Швеции, которая на последнем отрезке дистанции опередила лидировавшую со старта представительницу Польши Юстину Ковальчик.

Остальные россиянки, в отличие от Хазовой, быстро пробежали первую половину дистанции, но сникли на второй и оказались далеко от призовых мест.