Крюков не считает себя асом
Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков, выигравший чемпионат России в спринте, сказал, что после окончания международного сезона успел расслабиться, а также отметил силу серебряного призера Сергея Устюгова.
- Когда закончился международный сезон, я вернулся домой — и почувствовал расслабленность, — приводит слова Крюкова «Весь спорт». — Хотя знал, что впереди меня ждет чемпионат России. К нему я готовился в Москве. К счастью, снега в столице в этом году предостаточно. Я без проблем выходил на тренировку, делал специальную работу. Но всё равно усталость, весеннее настроение давали о себе знать. Сомневался, как удастся пробежать в Сыктывкаре.
— Самочувствие не подвело?
- Нет, всё было хорошо. Пролог бежал очень легко, даже не пришлось ускоряться на финише. Выиграл, можно сказать, с запасом. Но уже с четвертьфинала началась серьезная конкуренция. Это всегда только плюс для меня. Во всех забегах я стартовал вместе с Сергеем Устюговым. Он выиграл у меня и четвертьфинал, и полуфинал. В финале я подумал: надо хотя бы здесь победить. К счастью, мне это удалось. Но хочу отметить Сергея. Он смотрелся здорово — мощно, сильно. Рад, что Устюгов составил мне такую конкуренцию. Мне очень повезло, что я смог выиграть.
- Устюгову всего 20 лет, он только первый сезон бегает по молодежи. Можно сказать, что растет смена вам?
- Конечно. И мне очень приятно, что растет такая смена, что Устюгов может конкурировать со мной так легко — хотя я и не считаю себя каким-то асом. Думаю, и для всего российского спорта хорошо, что появляются лыжники, которые способны легко закрепиться в основном составе сборной России и сильно проявить себя на этапах Кубка мира.
— Планируете стартовать 2 апреля в командном спринте классическим стилем?
- Да. С кем побегу — пока не знаю. Скорее всего, с Александром Панжинским.
- Федерация лыжных гонок России утвердила проект состава сборной России на сезон‑2025/26
- Ступак: «Крамер меня не консультирует, но оказывает огромную моральную поддержку»
- Губерниев: «Вяльбе проиграет выборы главы ФЛГР, потому что их выиграю я»
- Губерниев — о выборах на пост президента ФЛГР: «Программа готова, спонсоров хоть отбавляй, штатное расписание есть»
- Губерниев принял решение стать членом Федерации лыжных гонок Московской области
- Чемпионка мира по ски‑альпинизму выступила за допуск российских спортсменов к международным соревнованиям
- Большунов доказал истинное величие. На такое способен только гений
- «Как прошли болезни — Александр вернулся к своим лучшим кондициям». Бородавко — о победе Большунова в Мончегорском марафоне
- Большунов одержал седьмую победу подряд, выиграв гонку на 70 км в Мончегорске
- Норвежская лыжница сожгла майку со стартовым номером на гонке Нортуга в знак протеста
- Лыжница Канева второй год подряд победила в марафоне на чемпионате России в Апатитах
- Мужчина, преследовавший шведскую лыжницу Карлссон, приговорен к условному сроку и штрафу
- Йохауг заявила, что муж уговаривает ее выступить на Олимпиаде‑2026
- «Феномен Овечкина в том, что он лидер по жизни. Такие люди рождаются раз в 100 лет» — Легков
- Чепалова: «Дарья Непряева очень хочет выйти на уровень сестры, но самое сложное — удержать статус»
- Олимпийская чемпионка Чепалова рассказала, почему за границей никогда не любили российских лыжниц
- «Все знают, как забивает Овечкин, но никто не может ему помешать. Это просто фантастика» — Бородавко
- Поступок Большунова после победы растрогал болельщиков. Абсолютный чемпион с улыбкой уничтожил соперников
- Дерзкая юниорка привезла Терентьевой больше минуты! Царица просто уничтожила гору на Кубке России!
- Непряева и Коростелев стали победителями общего зачета Кубка России по лыжным гонкам
- Интервью Александра Большунова (видео). ФосАгро Кубок России. Масс-старт. Лыжные гонки
- Александр Большунов победил в масс-старте (видео). ФосАгро Кубок России. Лыжные гонки
- Большунов выиграл шестую гонку подряд в Финале Кубка России и стал победителем тура «Большой Вудъявр»
- Интервью Алины Пеклецовой (видео). ФосАгро Кубок России. Лыжные гонки
- Алина Пеклецова победила в масс-старте (видео). ФосАгро Кубок России. Лыжные гонки
- ФосАгро Кубок России. Масс-старт. Мужчины
- Лыжница Пеклецова победила в масс‑старте в Финале Кубка России, Терентьева — первая в зачете мини‑тура
- ФосАгро Кубок России. Масс-старт. Женщины
- На Кубке России неожиданный герой! Лыжник с астмой заслужил уважение Большунова
- Финиш Александра Большунова (видео). ФосАгро Кубок России. Мужчины 15 км
- «Большунову нелегко пришлось в гонке с раздельным стартом в Кировске, он на зубах выгрызал победу» — Бородавко
- Большунов выиграл гонку с раздельным стартом в Финале Кубка России в Кировске
- «Сегодня гонка Алины, ее погода». Лыжница Терентьева о проигрыше Пеклецовой в «разделке»
- Что творит главная надежда российских лыж! Отобрала золото у самой Терентьевой
- ФосАгро Кубок России. Мужчины 15 км
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru