Юношеские Игры завершились гала-финалом

13 сентября 2009 14:50

Вторые открытые Всероссийские Юношеские игры боевых искусств – 2009, проходившие в Анапе в эти дни под эгидой Российского Союза Боевых Искусств завершились гала-финалом. Каждый вид боевых искусств был представлен одной парой финалистов турниров, проведенных в рамках Юношеских Игр. На гала-финал были отобраны те спортсмены, которые заслужили это своими предидущими победами. Зрители поучили возможность  наблюдать за  выступлениями лучших молодых спортсменов – мастеров боевых искусств как в спаррингах, так и в формальных упражнениях (туль, ката).

Кендо.

В финальном гала-бою за 1 и 2 места состязались Лаптев Вячеслав и Шевченко Виктор из Ростова-на Дону. Победу в итоге одержал Шевченко Виктор.

Таэквондо  ITF.

Сольные выступления.

В финале туль за победу сражались Ним Сергей (Ленинградская обл.) и Кан Дмитрий (Кабардино-Балкария). 1 место завоевал Ним Сергей, 16 лет.

Спарринг.

В гала-финале  среди юниоров весовой категории до 57 кг боролись Михеев Алексей (Москва), призер первенства России, победитель Кубка Европы и Ардалионов Игорь (Москва), победитель Первенства России и Первенства Европы. 1 место завоевал Адолионов Игорь.

Сэн-э.

В этом виде боевых искусств в весовой категории до 52 кг среди юношей 12-14 лет за "золото" и "серебро" боролись Чабанян Артем (Рязанская обл.) и Абдулвалиев Ильназ (Респ. Татарстан). Победил Абдульвалиев Ильназ.

Кикбоксинг. Фулл-контакт.

В финале среди юношей 15-16 лет в весовой категории 51 кг боролись Григорян Андраник (Астраханская обл.) и Воропай Евгений (Краснодарский кр.). В итоге 1 место завоевал Григорян Андраник.

Армейский рукопашный бой.

В гала-финале этого единоборства среди юношей 15-17 лет в весовой категории 65 кг встретились Алиев Рашад (Московская обл.) 3-х кратный победитель Первенства России 2009 года и Мурадян Вячеслав (Краснодарский край), серебряный призер Первенства России 2009 года. 1 место у Рашада Алиева.

Ориентал. Раздел "микс-файт".

За 1-е и 2-е места боролись Масуев Расул (Респ. Чечня), Чемпион России и Султанов Ришат (Башкортостан), обладатель титулов Чемпиона России и Мира. Схватку выиграл Масуев Расул.

Вьет во дао.

В гала-финале встретились представители одной из лучших школ вьет во дао. Азиев Алан (РСО - Алания) и Николай Васильев (РСО-Алания). 1 место в нелегком бою заслужил Николай Васильев.

Кудо.

За 1-е и 2-е места в гала-финале боролись Кудрявцев Илья (Ярославская обл.) и Самусев Вадим (Владивосток). "Золото" в итоге у Самусева Вадима.

Каратэ-до сито-рю.

Бороться за "золото" и "серебро" в гала-финале среди юношей весовой  категории до 60 кг вышли Слюньков Алексей, призер Первенства России 2009 и Меняйлов Роман. В нелегком бою победа досталась Алексею Слюнькову.

Тайский бокс.

В муай-тай соревновались Зюзь Дмитрий и Корошов Захар из Екатеринбурга, спортсмены1992 года рождения. В итоге победа досталась Корошову Захару, победителю первенства России с 2007 по 2009.

Кобудо.

В весе до 60 кг за победу сражались Курамбаев Руслан и Цой Олег. Победитель – Олег Цой.

Каратэ-киокусинкай.

За 1 место боролись Москаленко Семен  и Каракошкин Тимофей, оба из Анапы. Победа досталась Москаленко Семену, победителю первенств России 2007, 2008 года.

Каратэномичи.

За право носить титул чемпиона Игр соревновались Гиззатуллин Денис (Тула) и Симонов Алексей (Липецкая обл.). В итоге победителем стал Гиззатуллин Денис, 13 лет.

Самбо.

В весе до 55 кг участвовали Каркизиди Савва  (Анапа) и Потиян Вазген (Анапа). Победа досталась Каракизиди Савве.

Сетокан каратэ-до.

Победу одержал Зайцев Алексей из Ставрополя. 2 место у Владимира Сахуадзе, также из Ставропольского края. Во втором бою участвовали Охоба Денис (Ямало-ненецкий округ) и Чеден Хван (Иркутская обл.), 1 место завоевал Чеден Хван.

Контактное каратэ.

Участники боя – Кравченко Виктор из Новокузнецка и Сорокин Владислав из Удмуртии. Победу одержал Кравченко Виктор, призер кубка мира 2009 года.

Ориентал сэйф-файт.

На татами боролись Ганиев Али из Ингушетии и Бирюков Александр. Победу одержал Ганиев Али.

В командном зачете  среди регионов с населением более 1,5 миллионов человек 1 место завоевала сборная Краснодарского края (Южный Федеральный округ), на 2-м месте- команда, представляющая Челябинскую область (Уральский Федеральный округ), на 3-м месте - сборная Ростовской области (Южный Федеральный округ).

Среди регионов с населением менее 1,5 миллионов человек на 1-м месте сборная из Республики Северная Осетия-Алания (Южный Федеральный округ),  2-е место у команды из Ярославской области (Центральный Федеральный округ), на 3-м месте сборная Ульяновской области (Приволжский Федеральный округ).