«Усман не сможет победить «голодного» Чимаева» — Исмаилов
Известный тренер Рамазан Исмаилов заявил MMA.Metaratings.ru, что бывший чемпион UFC Камару Усман не сможет функционально выдержать агрессивный стиль ведения боя Хамзата Чимаева.
Чимаев и Усман могут провести бой на традиционном турнире UFC в Абу‑Даби в октябре. В настоящее время Усман (20–3 в ММА) занимает первое место в рейтинге полусреднего (до 77,1 кг) дивизиона; Чимаев (12–0) располагается на четвертой строчке.
— Думаю, что Усман не сможет функционально выдержать агрессивный стиль ведения боя Чимаевым. Хамзат побьет Камару. Нигериец уже стар. У него произошел переломный момент, который показал последний бой с Леоном Эдвардсом. Как он проводил поединки ранее? До нокаута он всех побеждал, а этот нокаут его и срубил, и подломил. Он уже не тот боец, что раньше. Сейчас он на подсознательном уровне боится рисковать.
Усман стал более аккуратен. Единицы могут вернуться в колею и показывать прежнюю форму после нокаута. Нокаут его состарил на пять лет. Раньше это был хищный зверь. «Голодного» Чимаева он не сможет победить. Может надеяться разве что на удар. Хамзат же все это время пашет и с кем‑то дерется. У него молодой организм. Молодость и голод возьмут свое. Чимаев ментально сильнее всех своих соперников, он еще до боя их «съедает», — сказал Исмаилов.
В последнем бою Чимаев, дебютировавший в UFC летом 2020 года, задушил Кевина Холланда на третьей минуте первого раунда. Российский боец, проживающий в Швеции, проводит поединки в двух весовых категориях: до 77,1 и до 83,9 кг.
Прямые трансляции турниров по смешанным единоборствам можно увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Алекс Волкановски победил Диего Лопеса и завоевал пояс чемпиона UFC в полулегком весе
- Пимблетт отправил в нокаут Чендлера в соглавном бою турнира UFC 314
- Бывшая чемпионка двух дивизионов Аманда Нуньес включена в Зал славы UFC
- Президент США Дональд Трамп посетил турнир UFC 314
- Американец Рейес нокаутировал Крылова в первом раунде на турнире UFC 314
- UFC 314. Никита Крылов против Доминика Рейеса. Джим Миллер против Чейса Хупера. Александр Волкановски против Диего Лопеса. Майкл Чендлер против Пэдди Пимблетта
- Российский борец Семенов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Словакии
- Российский борец Сефершаев стал двукратным чемпионом Европы
- Борьба. Чемпионат Европы
- Борьба. Чемпионат Европы
- «Не за горами возвращение в Россию, ждем» — вице‑президент АСА Бадаев о первом турнире UFC в Баку
- «Турнир в Баку — шаг на пути к возвращению UFC в Россию. Организаторы любят нашу страну и местных бойцов» — Монсон
- Российский боец Кошкин победил белоруса Магера в главном бою турнира АСА 185 в Минске
- Дамковский досрочно победил Махно (видео). ACA 185
- Керимов нокаутировал Лаурентино (видео). ACA 185
- Боец Никита Крылов: «Попросил UFC в профайле указать флаг РФ. Лично я всегда считал себя русским»
- «UFC вновь обращает свой взгляд на СНГ, это очень хорошая новость» — глава RCC о проведении турнира промоушена в Баку
- Кудаева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе
- «Турниры UFC неуклонно приближаются к Москве. И в этом главная ценность чемпионата в Баку» — Губерниев
- Финкельштейн — о первом турнире UFC в Баку: «Думаю, возвращение в Россию не за горами»
- UFC объявил, что впервые в своей истории проведет турнир на территории Азербайджана
- Украинка отказалась от общей фотографии с чемпионкой из России во время церемонии награждения на ЧЕ по борьбе
- Россиянка Хорошавцева стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе
- Борьба. Чемпионат Европы
- Борьба. Чемпионат Европы
- «Александру Емельяненко будет тяжело вернуться в клетку. Вредные привычки подточили организм» — Корешков
- One FC
- Триумф России в битве с санкциями! Несправедливости положен конец
- Убойный прорыв России! Теперь наши будут выступать только с флагом и гимном
- Украинка отказалась от общей фотографии с россиянкой во время церемонии награждения на чемпионате Европы по борьбе
- Россиянка Сидельникова стала чемпионкой Европы по борьбе
- Россиянка Вербина стала чемпионкой Европы по вольной борьбе, вырвав победу на последних секундах
- Умар Нурмагомедов — Петру Яну: «Как бы сильно я ни хотел, смогу подраться только в октябре»
- Борьба. Чемпионат Европы
- Российские дзюдоисты выступят в командном турнире на чемпионате Европы в Черногории
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru