В Москве определились лучшие молодые всадники по выездке и конкуру

23 мая 2024 00:31

На минувших выходных в столичных конноспортивных клубах прошли Первенства Москвы среди молодых всадников по конкуру и выездке. Принимали престижные соревнования МКК «Вольт» и КСК «Отрада».

В конноспортивном комплексе «Вольт» собрались всадники, выступающие в конноспортивной дисциплине «Выездка». Спортсмены продемонстрировали свой уровень мастерства в детских, юношеских и юниорских ездах.

Победителем Личного Первенства в категории «юниоры» стала Янина Французова. В паре с голландским полукровным мерином Ингланд Слотти она показала лучший результат как в Личном призе (69,618%), так и в Кюре юношеских езд (70,550%).

На втором месте разместились Мария Желаднова и рыжий Бентли. Суммарный результат дуэта составил 135,374%. Замкнула тройку лидеров Олеся Иванцова. Ее выступления на жеребце русской верховой породы Регтайме было оценено судьями в суммарные 134,277%.

Золото в категории «юноши» забрала 17-летняя Елизавета Матвеева, стартовавшая на ганноверском Антинори (143,909%). Победу среди детей праздновала Кристина Иванова. Ее результат в паре с вороным мерином Траст Ми составил 136,225%.

В эти же даты в КСК «Отрада» были определены лучшие молодые конкуристы. Юниорам предстояло преодолеть три маршрута с высотой препятствий до 130 см, 135 см и 140 см соотвественно.

Неоспоримое лидерство в этой категории принадлежало Анне Гоголь. В паре с девятилетним Брюсом она набрала наименьшее количество штрафных (8 ш.о.) и стала обладательницей золота турнира. А вместе с ольденбургский кобылой Кэнберри Анна поднялась на вторую ступень призового пьедестала (9 ш.о.).

Бронзовая медаль в этом зачете у Ирины Королевой. Вместе с Элан Блю Зет она заработала за три турнирных дня 32 штрафных очка.

Первое место в категории «юноши» заняла Валерия Алискина на Леди Берд. Эта пара стала единственной, которой удалось завершить свои выступления без единой ошибки.

Также не допустила ни одного повала и Софья Кошель на Феофане. Именно она стала обладателем золота в детском зачете.