Голикова лидирует в спринтерском многоборье на чемпионате Европы

16 января 2021 21:08

Россиянка Ангелина Голикова победила на дистанции 500 метров в спринтерском многоборье на чемпионате Европы.

Спортсменка преодолела дистанцию за 37,27 секунды.

Второй стала Фемке Кок из Нидерландов. Тройку лучших замкнула австрийка Ванесса Херцог.

В забеге на 1000 метров Голикова заняла 4-е место. Она лидирует после первого дня соревнований, набрав 74,605 очка.

Россиянка Наталья Воронина стала второй на дистанции 3000 метров и 12-й на дистанции 500 метров в классическом многоборье. Она идет третьей после двух дистанций.