Адамс выиграл серебро на мотивации
Чемпионат Европы. День 3. Финалы
Российский прыгун в длину Люкман Адамс рассказал о том, что помогло ему выиграть серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе.
- Я доволен своей серебряной медалью, — приводит слова Адамса официальный сайт ВФЛА. — При том, что месяц назад я хромал и не то, что прыгать, ускориться не мог, выиграть эту медаль чисто на мотивации — дорогого стоит. Я ожидал от Федорова и Кампаоре серьезной борьбы, да и то, что я был лидером сезона до этого турнира, не давало расслабляться. Могу сказать, что высокий результат Бенджамина в первой попытке меня удивил. Может быть, это немного меня сломало психологически, я начал нервничать, суетиться и не свойственным мне образом выполнять прыжок технически. Но конкретно в этот травма на меня не повлияла. В целом, ожидал более серьезного уровня результатов. Странно, что борьба, по сути, закончилась после первой попытки. Мы могли бы и не прыгать дальше, так все бы и осталось. В следующий раз буду первым!
Напомним, что в итоге Адамс прыгнул на 17,09 метра, тогда как завоевавший золото Кампаоре — на 17,46 метра.
- Норвежские спортсмены в Китае уберут из рациона мясо из‑за риска провалить допинг‑тесты
- Арман Дюплантис и Симона Байлз признаны спортсменами года по версии Laureus
- Кенийка Локеди выиграла Бостонский марафон, установив рекорд
- Два участника полумарафона в Алма‑Ате умерли во время забега
- Люди победили человекоподобных роботов на полумарафоне в Китае
- Южноафриканский бегун побил рекорд Усэйна Болта
- Вице‑чемпион мира по легкой атлетике погиб в результате артиллерийского обстрела в Судане — СМИ
- Российская прыгунья в длину Эскина будет представлять Израиль на соревнованиях
- Мировой континентальный тур
- В Польше олимпийского чемпиона по метанию молота отправили в вытрезвитель после бытового конфликта
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Бегун умер во время полумарафона за 500 метров до финиша
- Два участника полумарафона в Мадриде перенесли сердечный приступ, один из них скончался
- В Болгарии за попытку контрабанды наркотиков задержали чемпиона Европы по прыжкам в длину
- Отец Усэйна Болта скончался в возрасте 68 лет после продолжительной болезни
- Мировой континентальный тур
- «Надо ожидать ухода Коу из World Athletics, только тогда мы сможем надеяться на восстановление сборной России» — Балахничев
- Новая подлость Коу в отношении России. «Обиженка» мстит за собственный позор?
- World Athletics продлила отстранение российских спортсменов от международных соревнований
- Дюплантис шокировал болельщиков после победы на ЧМ. Такого от шведского монстра точно не ждали
- Австралийка Олислагерс выиграла золото в прыжках в высоту на ЧМ в помещении, Магучих — третья
- Легкоатлетка вырубила соперницу ударом по голове. Дикая история из США
- Тренер прекратил сотрудничество с россиянкой Ядерной после дисквалификации бегуньи за читерство на Токийском марафоне
- Финал серии Снежная королева
- Финал серии Снежная королева
- Финальный забег 4х400 м среди мужчин (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
- Финальный забег 4х400 м среди женщин (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
- Кнороз четвертый раз подряд завоевала золото в прыжках с шестом на чемпионате России в помещении
- Победная попытка прыжка с шестом Полины Кнороз (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
- Мария Кочанова лучшая в прыжках в высоту (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях. Легкая атлетика
- Интервью Екатерины Коневой (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
- Финальный забег на 5000 м среди мужчин (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
- Финальный забег на 5000 м среди женщин (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
- Финальный забег на 200 м среди мужчин (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
- Финальный забег на 200 м среди женщин (видео). ПСБ Чемпионат России в закрытых помещениях . Легкая атлетика
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru