Котова завоевала бронзу в Швейцарии

09 июля 2010 00:12

Двукратный бронзовый призер олимпийских Игр Татьяна Котова заняла третье место в прыжках в длину на седьмом этапе «Бриллиантовой Лиги» в швейцарской Лозанне.

Победу праздновала чемпионка мира-2009 американка Бритни Риз, показавшая лучший результат в сезоне — 6,94. Второй стала серебряный призер чемпионата мира-2010 в закрытых помещениях португальская прыгунья Найде Гомеш. Еще одна представительница России Ольга Кучеренко заняла пятое место, проиграв Котовой девять сантиметров.

Американка Кармелита Джеттер, в отсутствие своей основной соперницы олимпийской чемпионки Шелли-Энн Фрэйзер, легко выиграла дистанцию на 100 метров. Второй стала ямайская бегунья Шерон Симпсон, третей финишировала представительница Багамских островов Чандра Старап.

Трёхкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Джереми Уоринер развеял слухи о своей травме, выиграв 400-метровую дистанцию с прекрасным результатом — 44,58. Вторым стал его соотечественник — Леджеральд Беттерс, замкнул тройку лидеров представитель Ямайки Джермайн Гонсалес, установивший в забеге личный рекорд.

Чемпион мира-2008 года француз Рено Лавиленье победил в прыжках с шестом, вторым стал олимпийский чемпион австралиец Стивен Хукер, бронза у немца Мальте Мора.