Мини-футбол: "ВИЗ-Синара" не смог защитить титул чемпиона континента

27 апреля 2009 05:37

Российские клубы неудачно выступили в "Финале четырех" Кубка УЕФА, прошедшем в Екатеринбурге - действующий обладатель трофея "ВИЗ-Синара", выступавший на своей площадке, в финале по всем статьям уступил испанскому "Бумерангу" - 1:5. Двукратные победители турнира с Пиреней с самого начала матча захватили преимущество и уже к перерыву повели - 3:0, не дав хозяевам шансов отыграться и во втором тайме. Счет мог быть и крупнее, если бы не прекрасная игра вратаря екатеринбургской команды Константина Зуева и несколько попаданий в штанги и перекладины со стороны испанцев.

В матче за третье место еще одна российская команда, московское "Динамо", уступила казахстанскому "Кайрату", впервые в истории дотянувшемуся до бронзы еврокубка.

Кубок УЕФА.

Екатеринбург (Россия)

"Бумеранг" (Испания) - "ВИЗ-Синара" (Россия) - 5:1 (3:0)

Голы: Даниэл, 8, 36. Хорди Торрас, 10. Шумахер, 13 (с пенальти). Хуанра, 39 - Агапов, 36.