Чехия оставила хозяев Евро-2010 за бортом соревнований

24 января 2010 00:38

Сборная Чехии в потрясающем по сценарию матче за второе место в группе А чемпионата Европы-2010, проходящего в Венгрии, отыграла четыре мяча преимущества у хозяев турнира и выиграла со счетом 6:5, забив победный гол за 19 секунд до конца встречи. К 25-й минуте венгерская сборная вела со счетом 4:0, забивая мячи на любой вкус - Золтан Дрот сначала застал вратаря врасплох ударом со средней дистанции, а затем перехватил мяч в центре площадки, когда соперники играли без голкипера, и послал мяч в пустые ворота. А Тамашу Лоди дважды ассистировал Золт Дьюрцаньи. Но подопечные Томаша Нойманна и не думали сдаваться - Лукаш Решетар выцарапал мяч у соперника на границе штрафной и отыграл один мяч, затем чехи снова сняли вратаря и сравняли счет. Развязка же вышла и вовсе голивудской. За полторы минуты до конца игры Мартин Длоугы головой забил пятый мяч своей команды, хозяева пошли вперед и Дьюрцаньи сначала угодил в штангу, а затем вновь сравнял счет, но через 20 секунд венгерский вратарь отбил мяч перед собой и Марек Копецки поставил точку в матче.

В четвертьфинале соперниками чешской команды станут итальянцы.

Евро-2010.

Групповой этап.

2-й тур.

Группа А.

Чехия - Венгрия - 6:5 (0:2)

Голы: Решетар, 26. Белей, 33. Длоугы, 35, 39. Фрич, 38. Копецки, 40 - Дрот, 6. 25. Лоди, 10, 25. Дьюрцаньи, 40.