Чемпионат России начался с победы Селиверстовой
Одна из лидеров сборной России Екатерина Селиверстова стала первой победительницей чемпионата страны по плаванию на открытой воде, стартовавшего в Анапе, первенствовав на дистанции 5 километров.
- Не скрываю, что рассматриваю этот турнир как тренировочный, ведь я уже отобралась на чемпионат мира в Шанхае на олимпийской «десятке», — отметила Селиверстова. — Поэтому перед стартом ставила себе задачу не победить, а проплыть всю дистанцию в высоком темпе. Рассматривать этот заплыв как прикидку перед первенством планеты не стоит, потому что эту дистанцию в Китае мы поплывем с общего старта, а здесь он был раздельный. Это большая разница.
Помимо Селиверстовой, путевку на чемпионат мира довольно неожиданно получила Елизавета Горшкова, которая перед стартом соревнований планировала сосредоточиться на
Другие подробности первого дня соревнований смотрите ЗДЕСЬ!
Чемпионат России по плаванию на открытой воде.
Анапа (Краснодарский край)
Женщины. 5 километров с раздельным стартом.
1. Екатерина Селиверстова (Москва) — 00:59.13,80
2. Елизавета Горшкова (Москва) — 01:00.19,07
3. Мария Булахова (Волгоградская область) — 01:00.22,64
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- В ФВВСР обсуждают возможность матчевой встречи между пловцами России и США
- В Зимбабве ограбили дом родителей нового президента МОК Ковентри
- Чемпионка России по плаванию Белоногофф завершила карьеру
- Важнейшее решение в пользу России! Чемпионат мира стал значительно ближе
- Мазепин — о решении World Aquatics по ЧР: «Это результат совместной плодотворной работы»
- Дегтярев: «World Aquatics приняла решение о том, что ЧР для всех водных видов спорта будет официальным отбором на ЧМ в Сингапуре»
- Кудашев и Шакирова получили нейтральные статусы от World Aquatics
- Чемпионат России
- Чемпионат России
- Чемпионат России
- Чемпионат России
- Чемпионат России
- В США бывшие товарищи Лии Томас по команде через суд требуют аннулировать все результаты спортсмена‑трансгендера
- Чемпионат России
- Пловец Лифинцев — об утвержденном мировом рекорде: «Рад, что все прошло гладко»
- World Aquatics официально утвердила мировые рекорды российских пловцов на ЧМ‑2024
- Конфуз с гимном на чемпионате Европы. Над чемпионкой из России просто поиздевались
- Тренер пловцов Шишин: «Моя главная задача — преумножить потенциал наших спортсменов»
- Чепик: «Я не покидал свой пост. В федерации принимают решения спортсмены, тренировавшиеся за рубежом»
- Шишин рекомендован на пост главного тренера сборной по плаванию, Чепик покинул свой пост
- Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию потерял 10 медалей Игр во время пожара в Калифорнии
- Трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Катинка Хоссу объявила о завершении карьеры
- World Aquatics разрешила спортсменкам использовать во время менструального цикла специальные купальники
- Призеры Олимпиады‑2024 массово жалуются на бронзовые медали. Они ржавеют и выглядят отвратительно
- «Ярчайший момент в 2024 году». Лыжница Ступак — о выступлении россиян на ЧМ по плаванию на короткой воде
- ЧМ по плаванию в Будапеште — главное событие 2024 года для российского спорта, считает Валуев
- «Последние тенденции связаны с допуском наших пловцов на международную арену, это хороший знак для футбола» — Газизов
- Над российскими пловцами издевались на ЧМ. Организаторам пришлось оправдываться
- «Соперники очень хорошо встречали россиян на ЧМ по плаванию на короткой воде в Будапеште» — Пригода
- Чемпионат мира‑2025 по водным видам спорта в Казани предварительно перенесен на 2028 год — министр спорта Татарстана
- World Aquatics готова провести этап Кубка мира в Казани, заявил министр спорта Татарстана
- Алдонин: «Стоит верить, что мы не потеряем нынешнее поколение футболистов. Пловцов допускают — уже хорошо»
- Международные соревнования Кубок Владимира Сальникова
- Овечкин об успехах пловца Лифинцева на чемпионате мира: «Большой молодец, как и вся команда!»
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru