Морозов завоевал два золота в Китае, установив рекорды Кубка мира

09 августа 2019 17:02

Российский пловец Владимир Морозов победил на дистанции 100 метров вольным стилем на этапе Кубка мира в китайском Цзинане.

Россиянин установил новый рекорд этапов Кубка мира на этой дистанции, показав результат 47,99 секунды. Второе место занял американец Блэйк Пьерони, третьим стал венгр Себастиан Сабо.

Морозов также стал первым на дистанции 50 метров на спине. Установив новый рекорд этапов Кубка мира (24,43 секунды), россиянин опередил американца Майкла Эндрю и китайца Сюя Цзяюя.

Россиянка Виталина Симонова заняла второе место на дистанции 100 метров брассом. Победительницей заплыва стала ямайская спортсменка Алия Аткинсон, третье место заняла китаянка Юй Цзинъяо.