Климент Колесников с лучшим результатом сезона в мире победил на дистанции 100 метров на ЧР по плаванию

17 апреля 2023 19:59

Двукратный призер Олимпийских игр в плавании Климент Колесников одержал победу на дистанции 100 метров на спине на чемпионате России в Казани с лучшим результатом сезона в мире.

Колесников одержал победу на ЧР с результатом 52,54 секунды. Второе место занял Евгений Рылов (53,21), третье место у Павла Самусенко (53,26). Ранее лучший результат сезона в мире принадлежал американцу Хантеру Армстронгу — 52,59.

Мартин Малютин одержал победу на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат 3 минута 48,01 секунды. Второе место занял Даниил Шаталов (3.48,51), третьим стал Александр Егоров (3.48,66).

На дистанции 50 метров на спине у женщин золото завоевала Мария Каменева (28,01). Серебро у Елизаветы Агапитовой (28,44), бронза досталась Алине Гайфутдиновой (28,57).

Илья Бородин одержал победу на дистанции 200 метров комплексом с результатом 1 минута 57,93 секунды. Вторым стал Максим Ступин (1.58,64), третье место занял Алексей Сударев (2.00,47).

Светлана Чимрова завоевала золото на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2 минуты 8,09 секунды. Серебро у Анастасии Марковой (2.09,52), бронза досталась Серафиме Фокиной (2.13,92).

На дистанции 50 метров брассом победила Евгения Чикунова (30,78), второе место заняла представительница Белоруссии Алина Змушко (30,90), на третьей позиции расположилась Елена Богомолова (30,98).

Белорус Илья Шиманович (58,75) финишировал первым на дистанции 100 метров брассом, ставший вторым Кирилл Пригода (58,98) — победитель чемпионата России. Третье место занял Иван Кожакин (59,04).

Чемпионат России в Казани завершится 21 апреля. Прямую трансляцию стартов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.