Ефимова не ожидала такой прыти от Мейлутите
Российская пловчиха Юлия Ефимова, ставшая второй на стометровке брассом на этапе Кубка мира в короткой воде в Москве, отметила неравные условия с победительницей заплыва Рутой Мейлутите, установившей мировой рекорд.
- Не ожидала, что Рута сможет обновить лучшее достижение планеты, — сказала Ефимова. — Сама показала хороший результат, улучшила личный рекорд. Возможно, дело в том, что Мейлутите участвовала в первенстве мира, меньше отдыхала и сохранила физическую форму. Думаю, я тоже сейчас начну набирать кондиции с каждым стартом. Основным соревнованием в текущем зимнем сезоне будет чемпионат Европы на «короткой» воде, там мы с Мейлутите будем в более равных условиях. Непривычно еще и то, что здесь перед финалом всего один заплыв, но это первый старт, я пока не расплылась. Тем не менее результат отличный, буду дальше прибавлять.
Ефимова планирует выступить на ближайших кубковых стартах в Дубае и Дохе, а насчет азиатских этапов решение будет принято позднее.
- Около 10 пловцов сборной США отравились на сборе в Таиланде и не смогли вылететь вовремя в Сингапур на ЧМ
- Американская пловчиха врезалась головой в борт во время эстафеты на Универсиаде
- Мужская эстафета 4х100 м (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м на спине с участием Алексея Ткачева (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Летняя Универсиада - 2025
- Победитель Универсиады пловец Степанов: «Организм не выдерживает столько длинных дистанций. Реально чуть не умер в эстафете»
- У России еще одно золото на крутом турнире в Европе! Александр просто уничтожает иностранцев
- Россияне завоевали серебро в эстафете 4×200 вольным стилем на Универсиаде
- Наши спортсмены заняли второе место в эстафете 4х200 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Александр Степанов стал победителем на дистанции 800 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Российский пловец Степанов завоевал золотую медаль на дистанции 800 м вольным стилем на Универсиаде
- Летняя Универсиада - 2025
- Олимпийский чемпион Велльброк: «Адеев — очень сильный пловец, с ним было здорово соревноваться»
- Александр Щеголев завоевал бронзу в заплыве на 100 м вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Летняя Универсиада - 2025
- Русский пловец шокировал Европу! Степанов принес России третье золото Универсиады
- Полуфинальный заплыв Алексея Ткачева на 50 метров на спине (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Российский пловец Степанов завоевал золотую медаль на дистанции 1500 м вольным стилем на Универсиаде
- Победный финиш Александра Степанова на дистанции 1500 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Полуфинальный заплыв Жаворонкова и Щеголева на 100 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025. Плавание
- Летняя Универсиада - 2025
- Россия заняла шестое место в командном заплыве на открытой воде (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Смешанная эстафета
- Российский пловец снова зажег на Универсиаде. Колесникова не остановить!
- Пловец Колесников: «Если бы я сейчас отобрался на чемпионат мира, то рядом с медалями меня не было бы и близко»
- Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Смешанная эстафета
- Российский пловец Колесников завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем на Универсиаде
- Заплыв Николая Колесникова на 200 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025
- Заплыв Яны Шакировой на 50 метров брассом (видео). Летняя Универсиада - 2025
- Заплыв Алексея Ткачева на 100 метров на спине (видео). Летняя Универсиада - 2025
- Заплыв Яны Шакировой на 100 метров вольным стилем (видео). Летняя Универсиада - 2025
- Летняя Универсиада - 2025
- Финальный заплыв (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Открытая вода. Спринт. Женщины. 3 км
- Пловец Утробин рассказал, почему не смог выйти в финал в нокаут‑спринте на открытой воде
- «Хотелось доказать, что не просто так приехала»: Ершова — о восьмом месте в нокаут‑спринте на открытой воде
- Немец Велльброк выиграл нокаут‑спринт на три километра на открытой воде. Для него это третье золото на ЧМ в Сингапуре
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru