Хоссу и Ле Клос - лучшие в мире

Катинка Хоссу из Венгрии и южноафриканец Чад Ле Клос признаны лучшими пловцами по итогам 2014 года по версии Международной федерации плавания (ФИНА), сообщает официальный сайт организации. Призы им были вручены в Катаре, где проходит третий Конвент ФИНА.
25-летняя Хоссу в нынешнем году выиграла шесть наград на чемпионате Европы в Берлине, в том числе три золота, побила пять рекордов мира в 25-метровом бассейне и 68 раз поднималась на пьедестал на этапах Кубка мира на короткой воде.
22-летний Ле Клос стал двукратным победителем Игр Содружества, прошедших в Глазго, и выиграл 27 заплывов в рамках Кубка мира. Он, как и Хоссу, стал победителем общего зачета этого турнира.
Среди пловцов-марафонцев внимание ФИНА привлекли бразильцы Аллан Ду Карму и Ана Марсела Кунья, также ставшие обладателями Кубка мира ФИНА.
Что касается других дисциплин, то в прыжках в воду были отмечены китайские спортсмены Цао Юань и Лю Хэйся, среди синхронисток победила их соотечественница Хуан Сюэчень. У хайдайверов лучшими были названы колумбиец Орландо Дуке и Ракелль Симпсон из США, среди мастеров водного поло - серб Филип Филипович и американка Мэгги Стеффенс.
- «Это уничтожение карьеры. Я прошу честного отношения». Пловчиха Егорова выступила с эмоциональным обращением из‑за ситуации с отбором на ЧМ
- Снова лучшая в мире! Блестящая победа российской рекордсменки. Видео
- Чикунова, Степанова, Чимрова и Кузнецова завоевали золото в комбинированной эстафете 4×100 м на чемпионате России по плаванию
- Двадцать пять российских пловцов выполнили условия отбора для участия в ЧМ в Сингапуре
- Лифинцев, Пригода, Шевляков и Корнев завоевали золото в эстафете 4×100 м на чемпионате России по плаванию
- Финиш эстафеты 4х100 м комплекс у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финиш эстафеты 4х100 м комплекс у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Кузнецова завоевала золотую медаль чемпионата России на дистанции 50 метров вольным стилем, у Сурковой серебро
- Финальный заплыв на 50 м вольным стилем у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м на спине у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 50 м брассомм у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м вольным стилем у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финиш на 1500 м вольным стилем у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 100 м баттерфляй у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м баттерфляй у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м брассом у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 100 м вольным стилем у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Савенко завоевал золото чемпионата России на дистанции 200 метров на спине, Рылов — четвертый
- Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Рылов не выполнил условия отбора на ЧМ в Сингапуре
- Пригода победил на дистанции 50 метров брассом на чемпионате России по плаванию
- Чимрова завоевала золото чемпионата России на дистанции 100 метров баттерфляем, Кудашев выиграл в заплыве на 200 м баттерфляем
- Чикунова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате России по плаванию
- Корнев завоевал золото ЧР по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем
- Драма самой сексуальной спортсменки России. За чемпионку обидно до слез
- Чемпионат России
- Губерниев: «Обидно, что Ефимова не отобралась на ЧМ. Она невероятный боец, преклоняюсь перед ней»
- Чемпион ОИ по плаванию Хафнауи дисквалифицирован на 21 месяц за нарушение антидопинговых правил
- Ефимова не выполнила условия отбора на ЧМ в Сингапуре, на 200 м брассом она не прошла в финал
- Пловец Костин: «Полное дерьмо. Недоволен результатом на 50‑метровке баттерфляем на чемпионате России»
- Чемпионат России
- Россиянин неожиданно проплыл быстрее всех в мире. И это даже не лидер сборной!
- Финальный заплыв на 50 м на спине у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 50 м баттефляй у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м на брассом у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 100 м брассом у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru