Красных не думает о рекорде России


Александр Красных, ставший чемпионом России на 400-метровке вольным стилем, пояснил, какое место эта дисциплина займет для него на домашнем ЧМ-2015 и предположил, что ему трудно будет бороться с лидерами сборной страны на дистанции вдвое короче.
— Если получится попасть в состав эстафеты 4×200 метров, то она будет приоритетом. В противном случае сосредоточусь на этой дистанции.
— А личная 200-метровка?
— Каждый спортсмен мечтает попасть в сборную, но у нас в этом виде программы есть такие пловцы, как Данила Изотов, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков.
— То, что первые два золота чемпионата России достались представителям Татарстана — вам и Яне Мартыновой — символично в свете предстоящего в Казани первенства планеты?
— Возможно, но я расцениваю это как стечение обстоятельств. Так составлено расписание нынешнего турнира.
— Поражение «Ак Барса» в борьбе за Кубок Гагарина не лишило победного настроя?
— Нет, я в ходе соревнований стараюсь не отвлекаться на другие виды спорта, берегу эмоции.
— Как вы считаете, реально ли в ближайшие годы замахнуться на рекорд России именно на 400-метровке, от которого вы сегодня отстали почти на семь секунд?
— Не знаю, никогда над этим не задумывался. Так далеко не загадываю.
Напомним, что Красных отобрался в сборную России на ЧМ-2015 по юношескому нормативу.
- World Aquatics запретила россиянам публиковать в соцсетях флаги РФ и любую идентификацию с Россией во время ЧМ
- «Надеюсь, что‑нибудь съестное найдем на чемпионате мира в Сингапуре. Тараканов точно есть не буду» — пловец Бородин
- Российских пловцов перед стартом ЧМ в Сингапуре проверяли на допинг в два раза чаще, чем американцев
- Ильченко о ван Рувендаль: «Привязывала себя резиной к бортику и работала как сумасшедшая в дикий холод»
- «В плавании на открытой воде нужно обладать смелостью, чтобы ввязываться в драку за медали» — Ильченко
- Олимпийская чемпионка Ильченко рассказала о шансах россиян в плавании на открытой воде на ЧМ в Сингапуре
- Коротышкин — о Ефимовой: «Обидно, когда пловцу чуть‑чуть не хватает до норматива, но правила должны быть едины для всех»
- Коротышкин заявил, что награды в индивидуальных дисциплинах на ЧМ в Сингапуре важнее командных
- Коротышкин рассказал о планах провести в сентябре тренерский форум с участием зарубежных специалистов
- Коротышкин рассказал о проблеме вместимости бассейнов в России
- Чикунова — о ЧМ‑2025: «Расчет только на золото? Ни о чем не думаю и не загадываю»
- Красавица из России деклассировала соперниц в Европе. Тотальное превосходство нашей девочки!
- Университет Пенсильвании извинился перед пловчихами за допуск трансгендера* к соревнованиям и аннулировал его результаты
- Российский пловец набрал невероятную форму перед чемпионатом мира. Ждем золото, и не одно!
- Беглов назвал знаменательным событием открытие первого в Петербурге всесезонного 50‑метрового открытого бассейна
- В акватории Финского залива состоялось торжественное открытие первого в Петербурге всесезонного 50‑метрового открытого бассейна
- Российский пловец Лифинцев завоевал золото на турнире в Риме на дистанции 50 м на спине
- Русский пловец унизил олимпийского чемпиона в Риме! Следующее золото — ЧМ?
- Российские пловцы Лифинцев и Корнев завоевали золотые медали на турнире Sette Colli в Риме
- Команда Санкт‑Петербурга выиграла комбинированную эстафету 4×100 на Кубке России по плаванию
- Эстафета 4х100 метров комплекс у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Эстафета 4х100 метров комплекс у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Кубок России. Финал
- Финиш сильнейшего заплыва 1500 метров вольным стилем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Шевляков и Суркова стали лучшими в финале Кубка России на дистанции 50 метров баттерфляем
- Финальный заплыв 50 метров баттерфляем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 50 метров баттерфляем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Клепикова и Гирев одержали победы в финале Кубка России на дистанции 100 метров вольным стилем
- Финальный заплыв 200 метров на спине у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 200 метров на спине у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 100 метров вольным стилем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 100 метров вольным стилем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Финиш сильнейшего заплыва 1500 метров вольным стилем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Смешанная эстафета 4х50 м комплекс (видео). Кубок России. Плавание
- Бородин выиграл финал Кубка России по плаванию на дистанции 400 м комплексом
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru