Сергей Большаков: Не ждали такого результата


Сергей Большаков, после того как сборная России показала 10-е время в групповой гонке на 5 километров на ЧМ-2015, выразил уверенность, что тактика на заплыв была выбрана верно, и сказал, что теперь будет целенаправленно готовиться к олимпийскому отбору.
— Думаю, что тактику мы выбрали верно, она уже давала нам результат. Мы и на чемпионате Европы были в призерах, и на мире неплохо выглядели. Но в этот раз не вышло. Такого результата не ожидали.
— Как вы прошли дистанцию?
— Плыл довольно ровно, чувствовал заметную боковую волну. Другие команды заметно сносило, а я старался держаться ровно.
— Насколько слаженно сработали именно как команда?
— Думаю, достаточно. Возможно, сказалось, что у Насти Крапивиной это был уже третий старт за неделю, и она не до конца восстановилась. Хотя уровень функциональной готовности у нее высокий, но дистанции-то у нас марафонские.
— Пока домашний турнир складывается для вас неудачно.
— Да, мы почему-то выступаем все хуже и хуже. Если в Шанхае мы были первыми в зачете командного трофея, то в Барселоне взяли всего одну медаль и здесь пока без наград, надежда на 25 километров. Весь мир идет вперед, а мы почему-то остановились в развитии. О причинах лучше, наверное, спрашивать тренерский штаб.
— Какие ваши задачи уже на будущий сезон?
— Как бы печально это ни звучало, но мы еще не взяли ни одной олимпийской лицензии. Буду стремиться отобраться на Игры и достойно там выглядеть, претендовать на медаль. Надеюсь, на квалификационном турнире в Сетубале всех «порву».
Напомним, что победу в командном заплыве одержали представители Германии.
- «За мелким исключением нам все были рады». Мазепин — о выступлении российских спортсменов на ЧМ в Сингапуре
- Пловчиха Чикунова: «Мне как‑то крикнули из толпы на чемпионате мира: «Давай встречаться!»
- Наши герои спели гимн России после триумфа на чемпионате мира. И никакие запреты не остановили!
- Российские пловцы и прыгуны в воду исполнили гимн России после возвращения из Сингапура с чемпионата мира
- Победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта вернулись в Россию
- Призер ОИ Комарова: «Когда Колесников выиграл золото, у меня полились слезы»
- Путин поздравил пловцов Колесникова, Лифинцева, Пригоду, Минакова и Корнева с золотыми медалями ЧМ в Сингапуре
- «Наши спортсмены показали командный дух и настрой на ЧМ в Сингапуре» — Роднина
- Призер чемпионата мира в Сингапуре Степанова выступит на юниорском ЧМ в Румынии
- Тренер Колесникова: «Из‑за болезни он не выполнить всю работу к «сотне», но на полтинник прогноз был хороший»
- Михаил Дегтярев: «Без наших атлетов на чемпионате мира в Сингапуре были бы фейковые чемпионы»
- Интервью наших пловцов после церемонии награждения (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Сумасшедший успех нашего пловца на чемпионате мира! До Ильи этого не мог никто
- Наши спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
- Величайшая победа наших пловцов на чемпионате мира. Такого не было никогда в истории!
- Церемония награждения (видео). Мужская эстафета 4х100 м. Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью нашей команды после финала женской эстафеты (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наша команда заняла 4 место в женской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Женская сборная США по плаванию с мировым рекордом победила в комбинированной эстафете на ЧМ в Сингапуре
- Дегтярев поздравил наших пловцов с победой в комбинированной эстафете 4х100 м на ЧМ в Сингапуре
- Интервью наших пловцов после победы в эстафете (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наши выиграли золото в мужской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Лифинцев, Пригода, Минаков и Корнев завоевали золото ЧМ в комбинированной эстафете 4х100 метров
- Интервью Ильи Бородина и Максима Ступина (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Илья Бородин завоезвал бронзу в заплыве на 400 м комплексом (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Пловец Бородин завоевал бронзу чемпионата мира на дистанции 400 метров комплексом
- Пловец Колесников: «Забился с Кирпичниковой, что надену очки со Шреком, если будет медаль. Шрек is love»
- Интервью Климента Колесникова после церемонии награждения (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Наш пловец выиграл золото ЧМ с крутейшим рекордом. Порвал соперников как детей
- Церемония награждения в заплыве на 50 м на спине у мужчин (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью Павла Самусенко (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью Климента Колесникова (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Климент Колесников и Павел Самусенко завоевали золото и серебро в заплыве на 50 метров на спине (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Пловец Колесников завоевал золотую медаль чемпионата мира на дистанции 50 метров на спине, у Самусенко серебро
- Чемпионат мира по водным видам спорта
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru