Одна потеря россиян и два рекорда мира


Четверо из пяти российских пловцов прошли отбор в утренней части четвертого дня турнира пловцов на чемпионате мира в Казани, а сборная США обновила рекорд мира.
Лидер сборной страны Владимир Морозов уверенно преодолел квалификацию на самой престижной в мире плавания дистанции 100 метров вольным стилем у мужчин, показав третий результат среди более чем сотни участников — 48,46. Еще один россиянин Александр Сухоруков — девятый (48,64), а лучший результат показал китаец Нин Цзэтао — 48,11.
Две представительницы России прошли в вечерние заплывы и на «полтиннике» на спине — у Анастасии Фесиковой девятое время (28,15), у Дарьи Устиновой — 16-е (28,52). Самой быстрой в квалификации стала Фу Юаньху из Китая (27,66).
Та же Устинова вместе с Кириллом Пригодой, Даниилом Пахомовым и Вероникой Поповой проплыла в смешанной комбинированной эстафете быстрее рекорда планеты (3.45,87), но в финал сборная России в итоге попала с четвертым временем — официальными обладателями нового мирового достижения пока стали американцы, на две секунды опередившие Великобританию и на три — Германию.
Единственным из россиян, не сумевшим предодолеть сито квалификации, стал Семен Макович на 200-метровке комплексом — он показал лишь 20-е время (2.01,05). Лучшим здесь был именитый американец Райан Лохте (1.57,90).
Стоит также отметить, что в предварительных заплывах на 200 метров баттерфляем у женщин, где россиянки не участвовали из-за травмы Яны Мартыновой, еще одна китаянка Чжан Юфэй первенствовала с новым юношеским рекордом мира — 2.06,92.
- «Надеюсь, что‑нибудь съестное найдем на чемпионате мира в Сингапуре. Тараканов точно есть не буду» — пловец Бородин
- Российских пловцов перед стартом ЧМ в Сингапуре проверяли на допинг в два раза чаще, чем американцев
- Ильченко о ван Рувендаль: «Привязывала себя резиной к бортику и работала как сумасшедшая в дикий холод»
- «В плавании на открытой воде нужно обладать смелостью, чтобы ввязываться в драку за медали» — Ильченко
- Олимпийская чемпионка Ильченко рассказала о шансах россиян в плавании на открытой воде на ЧМ в Сингапуре
- Коротышкин — о Ефимовой: «Обидно, когда пловцу чуть‑чуть не хватает до норматива, но правила должны быть едины для всех»
- Коротышкин заявил, что награды в индивидуальных дисциплинах на ЧМ в Сингапуре важнее командных
- Коротышкин рассказал о планах провести в сентябре тренерский форум с участием зарубежных специалистов
- Коротышкин рассказал о проблеме вместимости бассейнов в России
- Чикунова — о ЧМ‑2025: «Расчет только на золото? Ни о чем не думаю и не загадываю»
- Красавица из России деклассировала соперниц в Европе. Тотальное превосходство нашей девочки!
- Университет Пенсильвании извинился перед пловчихами за допуск трансгендера* к соревнованиям и аннулировал его результаты
- Российский пловец набрал невероятную форму перед чемпионатом мира. Ждем золото, и не одно!
- Беглов назвал знаменательным событием открытие первого в Петербурге всесезонного 50‑метрового открытого бассейна
- В акватории Финского залива состоялось торжественное открытие первого в Петербурге всесезонного 50‑метрового открытого бассейна
- Российский пловец Лифинцев завоевал золото на турнире в Риме на дистанции 50 м на спине
- Русский пловец унизил олимпийского чемпиона в Риме! Следующее золото — ЧМ?
- Российские пловцы Лифинцев и Корнев завоевали золотые медали на турнире Sette Colli в Риме
- Команда Санкт‑Петербурга выиграла комбинированную эстафету 4×100 на Кубке России по плаванию
- Эстафета 4х100 метров комплекс у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Эстафета 4х100 метров комплекс у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Кубок России. Финал
- Финиш сильнейшего заплыва 1500 метров вольным стилем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Шевляков и Суркова стали лучшими в финале Кубка России на дистанции 50 метров баттерфляем
- Финальный заплыв 50 метров баттерфляем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 50 метров баттерфляем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Клепикова и Гирев одержали победы в финале Кубка России на дистанции 100 метров вольным стилем
- Финальный заплыв 200 метров на спине у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 200 метров на спине у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 100 метров вольным стилем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 100 метров вольным стилем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Финиш сильнейшего заплыва 1500 метров вольным стилем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Смешанная эстафета 4х50 м комплекс (видео). Кубок России. Плавание
- Бородин выиграл финал Кубка России по плаванию на дистанции 400 м комплексом
- Финальный заплыв на 400 м комплекс у женщин (видео). Кубок России. Плавание
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru