Рабочий полдень
В то время, как у всех людей заканчивается рабочая неделя, участники чемпионата мира на короткой воде в Дубае продолжают свой нелегкий труд по добыче драгоценных металлов. О последствиях трех побед сборной России накануне рассказывает специальный корреспондент Sportbox.ru, в пятницу ненадолго ощутивший себя профессиональным спортсменом.
Легко было предсказать, что пятница на чемпионате мира на короткой воде не сможет выйти для сборной России столь же яркой и запоминающейся, каким вышел накануне взрывной и экспрессивный четверг. Слишком много эмоций было оставлено накануне в стенах комплекса «Хамид бен Мохаммед бен Рашид». Причем не только теми, кто поднимался на пьедестал под звуки российского гимна.
- Мы так вчера за ребят переживали, что все силы на это потратили, шутят девушки во главе с Анастасией Зуевой, оставшиеся в итоге четвертыми в комплексной эстафете. — На заплыв даже смотреть не могли — такое напряжение!
Действительно, после любого карнавала наступает утро, когда шумные толпы празднующих и танцующих людей сменяют на улицах тишина, пустота и горы мусора. Вот чем был для россиян третий день мирового первенства — возвращением к рабочим будням.
- Мы во многих технических элементах уступаем конкурентам, — рассказывал во время утренних заплывов главный тренер сборной Андрей Воронцов. — Исправить это можно только одним способом — работать на тренировках.
Ни в одном из четырех финалов дня с участием российских спортсменов фаворитами они не были, поэтому в призеры можно было пробраться только ценой сверхусилий. Литров пролитого пота или даже крови, как накануне Евгений Коротышкин. Он кстати, расплатился за успех на стометровке непопаданием в финал «полтинника».
- Приехал в отель едва ли не после полуночи, — рассказывал Коротышкин. — После заплыва надо «закупаться», пройти награждение,
Зато другой триумфатор четверга Станислав Донец уже на дистанции 50 метров на спине дежурно побил рекорд турнира два раза за день и явно метит на второе золото подряд. Сил у него на это, судя по всему, хватит. А вот кто
- Плана на финал у меня не было, — признал после награждения Бидерманн. — Просто старался не отстать от русского пловца, а потом отработал финиш.
Кстати, Лобинцев вышел в
- Вы не подумайте, она у нас не одна! — ответил он на само собой напрашивающийся вопрос. — У Жени их несколько.
Больше никому из россиян заработать на медали не удалось, но старались все. Кстати, насколько тяжел труд
Антон Бабошин, Sportbox.ru
Дубай
- Финальный заплыв смешанной эстафеты 4х100 метров комплексным плаванием (видео). Чемпионат России . Плавание
- Интервью Ильи Бородина и Максима Ступина (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв у мужчин на 400 метров комплексным плаванием (видео). Чемпионат России . Плавание
- Бородин завоевал золото чемпионата России на дистанции 400 м комплексным плаванием
- Интервью Дарьи Зарубенковой (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв у женщин на спине на 200 метров (видео). Чемпионат России . Плавание
- Интервью Алексея Ткачева (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв у мужчин на спине на 200 метров (видео). Чемпионат России . Плавание
- Интервью Евгении Чикуновой (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв у женщин брассом на 200 метров (видео). Чемпионат России . Плавание
- Интервью Егора Титова (видео). Чемпионат России. Плавание
- Интервью Егора Корнева (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв у мужчин вольным стилем на 50 метров (видео). Чемпионат России . Плавание
- Интервью Кирилла Пригоды (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв у мужчин брассом на 200 метров (видео). Чемпионат России . Плавание
- Интервью Романа Шевлякова (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв у мужчин баттерфляем на 100 метров (видео). Чемпионат России. Плавание
- Чикунова одержала победу на чемпионате России на дистанции 200 метров брассом
- Егор Корнев обновил рекорд России на дистанции 50 метров вольным стилем в Казани
- Шевляков завоевал золото чемпионата России на 100‑метровке баттерфляем
- Чемпионат России
- Мартынычев завоевал золото чемпионата России на дистанции 1500 метров вольным стилем
- Интервью сборной Воронежа (видео). Чемпионат России. Плавание
- Эстафета 4х200 м вольным стилем (видео). Женщины. Чемпионат России. Плавание
- Интервью Кирилла Мартынычева (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финиш на 1500 м вольным стилем (видео). Мужчины. Чемпионат России. Плавание
- Клепикова завоевала золото чемпионата России на 100‑метровке баттерфляем
- Интервью Дарьи Клепиковой (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 100 м баттерфляем (видео). Женщины. Чемпионат России. Плавание
- Егор Корнев установил рекорд России на дистанции 50 метров вольным стилем
- Интервью Евгении Чикуновой (видео). Чемпионат России. Плавание
- Бородин завоевал золото чемпионата России на дистанции 200 м комплексным плаванием
- Интервью Егора Корнева (видео). Чемпионат России. Плавание
- Корнев проплыл с рекордом России в полуфинале на 50 м вольным стилем (видео). Мужчины. Чемпионат России. Плавание
- Интервью Арины Сурковой и Алины Гайфутдиновой (видео). Чемпионат России. Плавание
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте