Российские пловцы довольны собой
Пловцы сборной России Станислав Донец, Станислав Лахтюков, Евгений Коротышкин и Никита Лобинцев, завоевавшие серебро на чемпионате мира в короткой воде в Дубае в комбинированной эстафете 4х100 метров, поделились мнением о своем выступлении.
- Считаю, что у нас все получилось - мы превзошли на три секунды тот результат, что был показан на прошлом первенстве планеты в Манчестере, - приводит слова Коротышкина специальный корреспондент Sportbox.ru в Дубае Антон Бабошин. - А ведь тогда мы плыли в костюмах. Но американцы вечером оказались сильнее. Станислав Донец на первом этапе на спине создал нам задел, почти побил рекорд мира, поэтому говорить, что что-то было не так, нельзя.
- Мы вас, похоже, избаловали, - смеется Донец. - Серебро уже за медаль не считаете. Рад, что все отработали хорошо, что все сложилось именно так. Два года назад в Манчестере мы впервые за долгое время стали чемпионами. Но это серебро - вовсе не шаг назад. Кстати, мы до последнего не знали, на каком этапе поплывет Райан Лохте. Каждый хотел с ним посоревноваться.
- Для меня это первая медаль чемпионата мира, - отмечает брассист Лахтюков. - Поэтому сегодня выложился полностью. Американцы же тоже не стоят на месте, теперь мы будем их догонять. Спасибо болельщикам, они очень здорово нас поддерживали.
- Жаль, что не получилось перегнать американца на последнем этапе, - подводит итог Лобинцев. - По результатам личных заплывов я у него здесь выигрывал. Но он не стартовал на стометровке, поэтому был свежее. Я же здесь выступал каждый день. Хотелось бы поблагодарить ребят.
- А что скажете о своей медали на дистанции 100 метров вольным стилем?
- У меня была мечта - попасть в призовую тройку на этой дистанции. Плыть рядом с такими спортсменами - почетно, а обгонять их - еще почетнее.
- World Aquatics накажет пловцов, которые заявились на «Олимпиаду на стероидах» — СМИ
- Позорная выходка прибалтов. Устроили акт русофобии прямо на пьедестале
- Тридцать российских пловцов выступят на чемпионате мира в Сингапуре
- Журова назвала продолжающейся русофобией отказ литовских пловцов выйти на церемонию награждения с россиянами
- Литовские пловцы отказались выйти на церемонию награждения с россиянами
- Призер ЧЕ из России не будет продолжать карьеру после окончания дисквалификации
- Костин завоевал золото на дистанции 50 м баттерфляем на этапе «Маре Нострум» в Кане‑ан‑Руссийон
- Россиянин обставил лучших пловцов мира и завоевал золото. Крутой ответ на пакость организаторов
- Ефимова из‑за старой травмы пропустит финал Кубка России по плаванию
- Пригода выиграл золото на этапе «Маре Нострум» в Кане‑ан‑Руссийон
- Российские пловцы Колесников и Костин одержали победы на втором этапе «Маре Нострум» в Барселоне
- Российская спортсменка выиграла престижный турнир. Ждем золото чемпионата мира?
- Российские пловцы Колесников и Пригода одержали победы на этапе «Маре Нострум» в Барселоне
- Россиянка Суркова победила на этапе «Маре Нострум» на дистанции 50 м баттерфляем
- Россиянин доминировал на глазах у всей Европы! Разорвал иностранцев и взял золото
- Колесников стал вторым на 100‑метровке на спине на этапе «Маре Нострум» в Монако, Пригода победил на 200‑метровке брассом
- Двукратный олимпийский чемпион Аньель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней
- Пятикратный олимпийский чемпион Холл получил копии 10 медалей Игр, которых он лишился из‑за пожаров в Калифорнии
- Американская пловчиха Уолш второй раз за день обновила мировой рекорд на 100‑метровке баттерфляем
- Американка Ледеки обновила собственный рекорд в плавании на 800 метров вольным стилем
- Американка Уолш установила мировой рекорд на 100 м баттерфляем на соревнованиях по плаванию в США
- Двадцать восемь российских пловцов выступят на Универсиаде‑2025 в Германии
- European Aquatics подтвердила допуск российских юниоров на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Скопье
- European Aquatics допустила россиян до юниорских первенств Европы
- Тренер Чикуновой объяснила, почему запретила спортсменке плавать с длинными ногтями
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- «Дугласс плывет, как машина. Не очень хочется, чтобы она Чикунову обогнала на чемпионате мира» — тренер россиянки Новожилова
- «Чикунова — очень принципиальная в плане человеческой порядочности» — тренер пловчихи Новожилова
- «Это уничтожение карьеры. Я прошу честного отношения». Пловчиха Егорова выступила с эмоциональным обращением из‑за ситуации с отбором на ЧМ
- Снова лучшая в мире! Блестящая победа российской рекордсменки. Видео
- Чикунова, Степанова, Чимрова и Кузнецова завоевали золото в комбинированной эстафете 4×100 м на чемпионате России по плаванию
- Двадцать пять российских пловцов выполнили условия отбора для участия в ЧМ в Сингапуре
- Лифинцев, Пригода, Шевляков и Корнев завоевали золото в эстафете 4×100 м на чемпионате России по плаванию
- Финиш эстафеты 4х100 м комплекс у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финиш эстафеты 4х100 м комплекс у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru