Зуева выиграла второе золото чемпионата России

07 мая 2010 19:53

Анастасия Зуева после победы на 200-метровке на спине выиграла на чемпионате России и дистанцию вдвое короче, более чем на секунду опередив ставшую серебряным призером Ксению Москвину. Обе спортсменки выполнили отборочный норматив и выступят на чемпионат Европы, который пройдет в августе в Будапеште.

Стоит отметить также победу Григория Фалько, который ранее на стометровке брассом проиграл ветерану Роману Слуднову, а в пятницу первенствовал в финальном заплыве на 200 метров. Еще один опытный атлет Николай Скворцов уверенно первенствовал на дистанции 200 метров баттерфляем, опередив ближайшего преследователя на три с лишним секунды.

Кроме того, Елена Соколова стала чемпионкой России в заплыве на 800 метров вольным стилем, Дарья Белякина выиграла 200-метровку комплексным плаванием, Антон Бутымов одержал победу в финале на 50 метров на спине а в эстафете 4х200 метров вольным стилем у женщин успех праздновала сборная Санкт-Петербурга.

Чемпионат России. Москва - видео финалов четвертого дня соревнований!