Хабаровская и Омская области первенствовали на чемпионате России

27 апреля 2011 16:00

Чемпионом России в стрельбе из скорострельного пистолета стала команда Липецкой области в составе Ивана Стукачёва, Олега Барабанова и Владислава Чудотворова. Второе место заняла сборная Краснодарского края, за которую выступали братья Дмитрий и Андрей Брайко и Алексей Выскребцев. Третье место у команды Кемеровской области в составе Вячеслава Калюжного, Андрея Гречко и Виктора Байлагашева.

В личном зачёте в этом упражнени и лидером стал представитель Москвы Алексей Климов. Второе место у спортсмена из Республики Адыгея Александра Алифиренко. На третьем месте оказался стрелок из Свердловской области, заслуженный мастер спорта Сергей Поляков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» чемпионами России стали Артём Кириллов, Александр Дрягин и Фёдор Власов, представляющие команду Московской области. Второе место у сборной Белгородской области в составе Константина Приходченко, Артёма Ковалёва и Николая Суворова. На третьем месте расположилась команда Удмуртской Республики, которую представляли Андрей Коньков, Степан Ширяев и Даниил Мейтис.

Победителем соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» в личном зачёте стал представитель Алтайского края Сергей Каменский. Второе место занял спортсмен из Иркутской области Александр Соколов. Третье место — у стрелка из Санкт-Петербурга Сергея Коваленко.

Звание чемпиона России в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени (смешанный бег) завоевала команда Омской области в составе Ивана Серебрякова, Романа Марченко и Дмитрия Лыкина. Второе место заняла сборная Нижегородской области, которую представляли Александр Конычев, Михаил Лапышев и Сергей Шамро. Третьей стала команда Свердловской области, представленная Игорем Чечулиным, Денисом Ергашовым и Сергеем Лучаниновым.

Победителем соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени (смешанный бег) стал хозяин соревнований, представитель Краснодарского края Михаил Азаренко. Второе место занял спортсмен из Москвы Дмитрий Романов. Третьим стал Чечулин.

Победительницей Всероссийских соревнований в стрельбе из пневматического пистолета стала спортсменка из Москвы Галина Орловская. На втором месте представительница Липецкой области, мастер спорта международного класса Любовь Яскевич. Третье место у спортсменки из Санкт-Петербурга, мастера спорта Светланы Медведевой. У Орловской это уже вторая победа на соревнованиях в Краснодаре. В первый стартовый день она победила в упражнении «стандартный малокалиберный пистолет».