Климова стала серебряным призером этапа Кубка мира

30 мая 2010 15:26

Россиянка Кира Климова выиграла серебро на этапе Кубка мира по стрельбе из малокалиберного пистолета, который проходит в США, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Чемпионка Европы по сумме 60 квалификационных и 20 финальных выстрелов набрала 789,7 очка, что всего на 2,3 очка меньше, чем у победительницы турнира — двукратной олимпийской чемпионки Марии Гроздевой из Болгарии.

Замкнула тройку лидеров представительница Монголии Мункзул Цогбадрах. Россиянки Галина Беляева и Любовь Яскевич по итогам квалификации заняли 11 и 24 места соответственно.