Регби: Россия потерпела первое поражение в Кубке европейских наций

22 марта 2009 16:56

Сборная России в матче Кубка европейских наций потерпела первое поражение в четырех матчах, уступив команде Грузии со счетом 21:29.

С самого начала матча преимуществом завладела Грузия и по истечении 13 минут в зону россиян внесли первую попытку, а спустя еще пять сборная Грузии повела со счетом 12:3. В первом тайме россияне постоянно проигрывали в коридорах и схватке, что не могло не сказаться на счете. В конце первой половины в зону сборной России внесли третью попытку, после чего счет стал 19:6. Наши регбисты в эти минуты отвечали лишь штрафными в исполнении Юрия Кушнарева.

Начало второго тайма стало продолжением первого, но при счете 6:24 россияне активизировались, и сначала Гвоздовский, а потом Кушнарев сократили отставание в счете до минимума (21:24), но на последний рывок у россиян не хватило сил, чем и воспользовались соперники, еще раз занеся мяч в зону. 29:21 – победа сборной Грузии.

Напомним, что по договоренности сторон матч проходил в украинском Мариуполе.