Ан завоевал третье золото в сезоне

08 декабря 2012 12:49

Трехкратный олимпийский чемпион кореец Виктор Ан, выступающий за сборную России, одержал победу на дистанции 1500 метров на четвертом этапе Кубка мира в Шанхае.

Первым к финишу пришел кореец Да Вун Син, однако он получил дисквалификацию за то, что на последнем повороте помешал Виктору Ану. Второе место занял еще один представитель Кореи, Чжинкю Но. Тройку призеров замкнул Гийом Бастиль из Канады. Отметим, что для Ана это золото стало уже третьим в нынешнем сезоне. До этого на этапах Кубка мира в канадском Калгари и японской Нагое представитель российской команды становился лучшим на 1000-метровке.

В соревнованиях девушек на дистанции 1500 метров лучший результат среди россиянок показала Ольга Белякова. Она остановилась в шаге от пьедестала.

Кубок мира. Четвертый этап. Шанхай (Китай)