Скелетон: Третьяков одержал первую победу в сезоне

11 февраля 2009 23:19

Россиянин Александр Третьяков показал лучший результат на восьмом этапе Кубка мира в американском Парк-Сити.

На три сотых секунды он опередил хозяина трассы Эрика Бернота, третьим стал Франк Роммель из Германии. Еще один россиянин Сергей Чудинов замкнул десятку лучших.

Благодаря этой победе Третьяков еще более упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира и опережает ближайшего преследователя немца Флориана Грасля на 58 очков.

Для того, чтобы стать обладателем Кубка мира россиянину достаточно занять седьмое место в заключительном старте сезона, который состоится в четверг, 12 февраля.