Ван Арт выиграл 11-й этап «Тур де Франс»

07 июля 2021 18:50

Гонщик команды Team Jumbo-Visma Ваут Ван Арт стал победителем очередного этапа многодневки «Тур де Франс».

Бельгиец сумел уйти в отрыв от основной группы более чем за 30 км до финиша и завершить дистанцию длиной 198,9 км с лучшим временем.

Второе и третье место заняли соответственно француз Кенни Элиссонд и голландец Бауке Моллема, финишировавшие вместе с отставанием от лидера в 1 минуту 14 секунд.

Этап был отмечен серьезным инцидентом: вскоре после старта немецкий велогонщик Jumbo-Visma Тони Мартин сошел с гонки в результате падения, после чего был отправлен в больницу с травмами.

Лидер общего зачета Тадей Погачар занял 4-е место и сохранил первое место в генеральной классификации.

8 июля в рамках 12-го этапа участники преодолеют 159,4 км равнинной дистанции между городами Сен-Поль-Труа-Шато и Ним.