Родригес упустил победу в «Джиро д'Италия» на последнем этапе

27 мая 2012 20:31

Представитель Канады Райдер Хесьедал сумел отыграть отставание от представителя российской команды «Катюша» Хоакима Родригеса на последнем этапе «Джиро д’Италия» — гонке с раздельным стартом в Милане — и выиграл итоговую классификацию престижнейшей веломногодневки.

Перед решающим этапом Родригес опережал канадца на 31 секунду, но Хесьедал уверенно преодолел дистанцию в 30 километров, показав время 34 минуты 15 секунд. Победителем же стал итальянец Марко Пинотти из команды BMC.

В итоговом протоколе «Джиро д’Италия»-2012 Родригес уступил Хесьедалу 16 секунд.