25.02.2018
07:10
Германия

Германия Германия

• Всем привет из олимпийского Пхенчхана! Пришло время решающих хоккейных баталий! Сегодня за золотые медали сразятся хоккеисты из России и главный андердог турнира, наделавший кучу сенсаций - сборная Германии! Для немцев данный результат - однозначно лучший в истории, в 1932, а затем и в 1976 (ФРГ) годах бундестим завоевывала бронзовые медали. Последний раз российские хоккеисты выигрывали главные награды Игр в 1992 году, выступая в статусе Объединённой команды. Итак, год 2018, и мы вновь выступаем под олимпийским флагом. История циклична?
  • Победный состав не меняют, игровые сочетания российской команды выглядят следующим образом: 1 — Гавриков — Войнов, Ковальчук (А) — Андронов (А) — Калинин; 2 — Нестеров — Киселевич, Гусев — Дацюк (К) — Капризов; 3 — Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов; 4 — Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин. На страже ворот Василий Кошечкин.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Андронов и Хагер сошлись в центральном круге, вбрасывание остается за немцами.
  • удаление00:15 Фол: Подножка. Удален Андронов Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Шютц Феликс (Германия). Однако. В меньшинстве оставляет команду Андронов. Совершенно игровой момент за воротами немецкой команды, и Шютц, споткнувшись о клюшку, теряет равновесие.
  • 02:00 Кошечкин вступает в игру, щитками отражая шайбу. Проходит наброс Зaйденберга на пятак от синей линии, и могло быть опасно на добивании.
  • 03:00 В полном составе россияне. Ковальчук, а затем и подключившийся к атаке Нестеров, потревожили аус дер Биркен.
  • 04:00 Третье звено навязывает борьбу в чужой зоне. Войнов атаковал с правого края после паса из угла площадки - аус дер Биркен отражает, но на отскоке первый Мозякин. Справляется кипер и с прицельным выстрелом "десятки".
  • 05:00 Телегин в контратаке броском из-под защитника потревожил кипера. Ловушкой намертво останавливает шайбу аус дер Биркен.
  • 06:00 Гусев подключает Капризова по левому краю - не очень получился бросок в дальний угол. Точнее, бросок-то неплох, но там плечом сумел отразить кипер.
  • 08:00 Кристиан Эрхофф атакует со среднего расстояния - Кошечкин ловушкой.
  • 09:00 После 9 сыгранных минут 4-3 по броскам в створ ворот.
  • 10:00 Всей пятеркой возвращается в защиту немецкая команда. Яковлев сейчас с правого края набрасывает на ворот - некому подставить.
  • 11:00 Плахта получил шайбу на своей синей, прорвался через среднюю зону, на финте убрал защитника и был готов атаковать в ближний угол - сошла с крюка шайба.
  • удаление11:52 Фол: Эрхофф Кристиан (Германия) нарушает правила. Пострадал Каблуков Илья (Россия). Большинство у россиян. В последних матчах очень солидно смотрится наша команда в численном перевесе.
  • 13:00 Дацюк и Мозякин отметились бросками - пока надежны немецкие оборонительные построения.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Гусев на паузе укладывает на лед соперника, после чего выдает отличный пас на пятак. Капризову не удается в ближнем бою переиграть аус дер Биркен, и добивание Дацюка с острого угла вратарь тоже тащит!
  • 15:00 Выстояли в меньшинстве немцы, хотя моменты у нашей команды были. 5 минут до сирены.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Капризов стягивает на себя двоих оборонцев, после чего с правого края выводит шайбу под щелчок Гусеву, Никита с чистого льда атакует - аус дер Биркен щитком вытаскивает шайбу из ближнего угла.
  • гол19:59 Гол: Войнов Вячеслав (Россия). Ассистенты: Гусев Никита (Россия), Капризов Кирилл (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООООЛ!!! Забивают "в раздевалку" россияне! Капризов и Гусев здорово отборолись за воротами, Никита выполнил точнейшую передачу под удар защитнику, и Войнов в касание вогнал шайбу в сетку ворот.
  • Удалось россиянам размочить счет в первой двадцатиминутке, и это очень хорошо! 1:0 на табло, 12-6 по броскам в створ ворот. Имеем солидное игровое преимущество, но делать далекоидущие выводы пока рановато.
  • 21:00 Поехали во второй! Хагер хорош на стартовом вбрасывании, но на этом всё. Перехватили россияне шайбу, Киселевич во время пересменки в одиночку пошел в атаку, заставив аус дер Биркена вступить в игру.
  • 22:00 Гусев не глядя в дальний угол атакует - рядом со штангой летит шайба.
  • 22:00 Ох, а вот это было тревожно. Шайба после заброса в нашу зону отскочила от борта и вылетела на пятак. Кошечкин с первой попытки ее накрыть не смог, Мауэр добивал, и вновь не фиксировал наш кипер. Общими усилиями удалось остановку разрядить.
  • 23:00 Войнов от синей набрасывает на пятак - аус дер Биркен не хочет подправлений, и сразу же накрывает шайбу.
  • 24:00 Андронов, а в следующей смене и Гусев отмечались несложными набросами. Вратарь у немцев в тонусе, легко ловит шайбу.
  • 26:00 Гавриков мощно атакует после выигранного вбрасывания - точно в ловушку аус дер Биркену летит игровой снаряд.
  • 26:00 Хагер во "вне игры" забрался. Осторожничают пока обе команды.
  • 27:00 Вопреки здравому смыслу, трибуны на финале вновь не заполнены полностью. Это настоящий провал организаторов...
  • 28:00 Всей пятеркой прижимаются к свои воротам немцы. Складывается ощущение, что в большинстве российская команда, ан нет, просто Ковальчук с партнерами на льду.
  • 29:00 Каблуков мог повторить "подвиг" Войнова! С чистого льда, метров с 7 он атаковал, но попал в маску голкиперу.
  • гол29:32 Гол: Шютц Феликс (Германия). Ассистенты: Мэйсек Брукс (Германия), Хагер Патрик (Германия). Счёт 1:1. ГООЛ!!! Нелепый рикошет от щитка Кошечкина после броска Шютца с неудобной, и шайба заползает в ворота... Рефери решили пересмотреть момент, на предмет игры ногой нападающего, но там ожидаемо все чисто.
  • удаление29:49 Фол: Удар концом клюшки. Удален Реймер Патрик (Германия) на 2 мин. Пострадал Ковальчук Илья (Россия).
  • 31:00 Ковальчук щелкал от левого круга вбрасывания после поперечного паса - аус дер Биркен успевает переместиться, в корпус ему приходит шайба.
  • 32:00 Уже в равных составах неплохо атаковал Капризов - у аус дер Биркена в этом матче уже 18 сейвов.
  • 33:00 Зaйденберг от правого круга накатывал на ближнюю штангу и верхом бросал - неточно.
  • 33:00 Эрхофф в борьбе ударил клюшкой по лицу партнера, а наказать за это хотели Каблукова. Разобрались судьи.
  • 34:00 Элиц с левого края простреливает через пятак, и вновь шайба попадает в Кошечкина. Клюшкой выносит с пятака ее голкипер, не допуская добивания.
  • 34:00 7-6 по броскам в створ за 6 минут до окончания второго периода. На равных проходит игра, и это совсем не то, чего бы нам хотелось.
  • 35:00 Проходит контратака 2 в 1 у россиян. Гавриков и Войнов не смогли разыграть до верного.
  • 37:00 Григоренко набрасывает от синей линии, после спасения кипера Телегин не смог замкнуть на добивании.
  • 38:00 Дацюк в чужой зоне отобрал шайбу, обыгрался с Гусевым, и с неудобной завершал броском в ближний угол. Аус дер Биркен ловушкой шайбу останавливает.
  • 38:00 Пробрасываются немцы за 2 минуты до окончания периода.
  • 39:00 Каблуков простреливал с правого края, но справляются немцы с подставлением Телегина.
  • 1:1 на табло по итогам 40 минут. Бундестим смогла навязать борьбу и сравнять счет, подтвердив свое неслучайное попадание в финал. Впереди третий период, который обещает быть очень нервным.
  • 41:00 Поехали в третий! Немцы традиционно выигрывают вбрасывание на старте и сразу забрасывают шайбу в нашу зону.
  • 42:00 Продолжают с острых углов простреливать на пятак немцы, рассчитывая на еще один рикошет. Гоч с правого края исполнил - Кошечкин прижимает шайбу.
  • 43:00 Кошечкин реагирует на бросок Фаузера из-под защитника, состоявшийся сразу после вбрасывания.
  • 44:00 Телегин с Каблуковым убегали в контратаку после передачи Григоренко из борьбы. Сам Иван бросил - впервые за третий период вступает в игру аус дер Биркен.
  • 45:00 Гусев выкрал у защитника шайбу, и от борта хлестко набросил. Капризову на пятаке не удается подправить, там шайба попадает в ногу игроку в черно-желтой форме и улетает за ворота.
  • 45:00 На пятой минуте третьего периоде уступаем по броскам 1-4. Сложно в этом признаваться, но и по игре уступаем тоже.
  • 47:00 Провели позиционную атаку россияне. Нестеров дирижировала атакой команды от синей линии, после чего сам набросил. Не пускают на добивание партнеров.
  • 48:00 Вновь Нестеров бросает. На этот раз рядом со штангой пролетела шайба, и после неприятного отскока от борта убегали в контратаку немцы.
  • 49:00 Капризов выходит в первой пятерке вместо Калинина. Ковальчук атаковал с кистей в ближний угол - не очень уверенно, но аус дер Биркен справляется, Кириллу не дают добавить с пятака.
  • 50:00 Экватор третей двадцатиминутки. Немцы страраются прессинговать на всей площадке, даже за воротами Кошечкина во время пересменки неспокойно.
  • 51:00 Очень вязкий защитный хоккей пошел. Цена ошибки сейчас очень велика.
  • травма52:00 Травма: Калинину достается! Ошиблись на смене россияне, и Сергей практически в одиночку пытался помешать контратаке немецкой сборной. Потерял равновесие на пятаке и на скорости врезался в ворота. Здоровья!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Проходит контратака у россиян. Барабанов по левому краю убегает, на паузе простреливает на противоположный край, аус дер Биркен тащит бросок в упор от Ковальчука!
  • гол53:21 Гол: Гусев Никита (Россия). Ассистенты: Капризов Кирилл (Россия), Дацюк Павел (Россия). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! Идеальная смена от второй тройки россиян! Никита Гусев в завершении раскачал вратаря и с нулевого угла отправил шайбу под перекладину!
  • гол53:31 Гол: Кахун Доминик (Германия). Ассистенты: Мауэр Франк (Германия), Элиц Язин (Германия). Счёт 2:2. ГОЛ! Ну как же так!? Немцы убежали со сбрасывания, прошла передача из-за ворот, и Кахун в касание завершил!
  • 55:00 Еще одна опасная атака немецкой сборной - Кошечкин, выкатившись из ворот намертво ловит шайбу после броска Мацека.
  • 56:00 4 минуты остается от третьего периода.
  • гол56:44 Гол: Мюллер Йонас (Германия). Ассистенты: Хёрдлер Франк (Германия), Элиц Язин (Германия). Счёт 2:3. ГООЛ! Больше похоже на фильм ужасов. Мюллер выждал гроссмейстерскую паузу и кистевым послал шайбу в дальний угол.
  • удаление57:49 Фол: Калинин Сергей (Россия) нарушает правила.
  • замена58:37 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:04 Гол: Гусев Никита (Россия). Ассистенты: Зуб Артём (Россия), Капризов Кирилл (Россия). Счёт 3:3. ГОЛГОЛГООООООООООЛ! Гусев герой этого матча! Здорово действует на отскоке, с неудобной переправляя шайбу в сетку ворот!
  • замена59:04 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Россия) занимает место в воротах.
  • 59:04 Тут же тайм-аут берет Олег Знарок. Калинин у нас отправляется в раздевалку, его место на скамейке штрафников занимает Григоренко.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Основное время матча победителя не выявило. У нас впереди полноценный перерыв и 20-минутный овертайм. Есть время привести нервы в порядок!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Овертайм. Поехали! В формате 4х4 пойдет игра!
  • 62:00 Очень спокойно начинают команды. У нас первый бросок в створ следует от Капризова, со входа в зону с неудобной он набрасывал.
  • 63:00 Барабанов сохраняет шайбу за воротами, потом партнеры выводят Войнова на бросок - мимо.
  • 64:00 Немцы прессингуют, но в атаку большими силами не идут, как бы карауля ошибку российской сборной и возможную контратаку.
  • 65:00 5 минут сыграно в овертайме. Не рискуют команды, 0-0 по броскам в створ.
  • 66:00 Гусев резал угол, выкатывая на пятак, но бросить не дали, а Гавриков не преуспел на подборе.
  • опасный момент67:00 Опасный момент: Ковальчук! Ну как!? Илья прорвался через двоих защитников, уложил на лед голкипера и мог расстреливать пустые ворота, но не смог поднять шайбу. Та в щиток аус дер Биркену угодила.
  • 68:00 Войнов подключился к атаке, в борьбе с защитником смог развернуться и с кистей бросить в дальний угол - очень близко со штангой!
  • 69:00 Кошечкин впервые в оветрайме вступает в игру, останавливая шайбу после броска от левого борта.
  • удаление69:11 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Реймер Патрик (Германия) на 2 мин. Пострадал Дацюк Павел (Россия).
  • 70:00 Тройка Дацюка + Войнов выходят на большинство. Выигрывают вбрасывание россияне, и Дацюк с неудобной попадает в штангу!
  • гол69:40 Гол: Капризов Кирилл (Россия). Ассистенты: Войнов Вячеслав (Россия), Гусев Никита (Россия). Счёт 4:3. ГООООООООООООЛ!!! ПО-БЕ-ДА!!! Капризов, припав на колено, в касание вгоняет шайбу в ворота после поперечного паса Гусева. Фантастика!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 00:00 Эти парни сотворили историю! Всех с победой и долгожданным золотом олимпиады!