Егор Мехонцев: Не хочу делать рекламу своим соперникам
Российский боксер Егор Мехонцев поделился своими ожиданиями от Олимпиады в Лондоне, вспомнил поражение в полуфинале прошлогоднего чемпионата мира и порассуждал об основных соперниках на
- Претендентов на золото много и давление оказывается на всех, — передает слова Мехонцева «Известия». — На Игры отобрались действительно лучшие боксеры, конкуренция в нашей весовой категории запредельная. Реальных претендентов на золото человек
— Помимо признанных
- Если спортсмен сумел пройти квалификацию и отобраться на Олимпийские игры — это уже большой показатель, это уже говорит об уровне его готовности и амбициях. Перед выходом на ринг все равны, у каждого есть шанс завоевать медали. Нельзя недооценивать соперника — это главная ошибка в любом спорте, не только в боксе.
— Кто будет вашим основным соперником в борьбе за золото?
- Я знаю, кто будет моим главным соперником, но не хочу озвучивать имена и делать
— Это, наверняка, кубинец Хулио Крус, которому вы проиграли в полуфинале чемпионата
- Не буду отрицать, этот соперник для меня очень принципиален. Но скажу честно — поражение от Круса меня только мобилизовало.
— Как оцениваете свою степень готовности?
- Я не хочу это обсуждать. Скажу только, что у меня был хороший подготовительный процесс, а как я подготовился — покажет Олимпиада. Вы все увидите на ринге.
— Вы победитель чемпионата Европы по боксу
- Безусловно, опыт выступления на международных соревнованиях и борьба за самые высокие места — бесценны. Но и все мои соперники, которые будут выступать на Олимпиаде, так же отобрались на нее через международные соревнования.
— Не задумывались о том, чтобы перейти в профессионалы? Александр Поветкин ушел из любительского бокса после завоевания золота Афин, а затем стал чемпионом мира среди профессионалов. Не хотите повторить его путь?
- У каждого спортсмена свой путь. Сейчас я думаю только об Играх. А что делать после них — подумаю, когда приеду из Лондона.
— Егор, вы поменялись весовой категорией с Артуром Бетербиевым. Раньше вы боксировали в весе до 91 кг. Комфортно ли вам выступать в новой весовой категории?
-
— Кто помогает вам готовиться к Олимпийским играм?
- Моим личным тренером является мой отец. Ему есть чему научить меня. Мы с ним работаем не первый день, он знает, как меня подготовить, как настроить на бой.
— Кто будет поддерживать вас в Лондоне?
- Знаете, в последнее время мне поступило столько звонков с пожеланиями привезти золотую медаль, обязательно выиграть, что я даже перестал подходить к телефону. Есть боксерский ринг — надо выходить на него и всем всё доказывать. Именно этим я и займусь в Лондоне.
- «Дегтяреву и Ковентри нужно провести консультации. Мы ждем полного восстановления ОКР» — Свищев
- Исполком МОК рассмотрит вопрос восстановления Олимпийского комитета России в сентябре — Дегтярев
- Исполком МОК может снять отстранение с ОКР в случае такой рекомендации от комиссии по правовым вопросам — МОК
- МОК не будет пересматривать результаты Олимпиады‑2024 в боксе из‑за ситуации с Хелиф
- МОК создаст рабочую группу для защиты женщин в спорте, заявила Ковентри
- У МОК нет дедлайна по решению относительно участия российских спортсменов на Олимпиаде‑2026, заявила Ковентри
- Исполком МОК может обсудить изменение статуса индивидуальных нейтральных спортсменов на следующих заседаниях, заявила Ковентри
- МОК утвердил перераспределение медалей по итогам забега на 1500 м на Олимпиаде‑2012 после дисквалификации россиянки Томашовой
- Глава МОК Ковентри может разъяснить свою позицию по возвращению России в спорт после заседания исполкома в четверг
- Бах: «Спортсмены на Олимпиаде‑2024 в Париже приняли роль послов мира»
- Чепиков: «При Ковентри политика МОК должна измениться. Чувствуется позитивный настрой на глобальные изменения»
- Захарова призвала не искать объективности в действиях МОК: «То гендеры внедряют, то политику примешивают»
- Роднина: «Основная цель Ковентри на посту президента МОК — вернуть все в нормальное русло»
- Тарасова: «Хуже Баха возглавлять МОК трудно, надеюсь, поэтому Ковентри будет лучше него»
- Кирсти Ковентри официально вступила в должность президента МОК
- Дегтярев — о допуске российских спортсменов: «Фигурально выражаясь, будем подрывать скандинавскую стену»
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Процесс возвращения идет в разной степени, с этого пути мы не сойдем. Вернемся и на Олимпиаду, и на все чемпионаты» — Дегтярев
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Дегтярев призвал международных функционеров соблюдать олимпийскую хартию в вопросе России
- Министр спора Белоруссии: «При Ковентри должны быть позитивные результаты по допуску российских и белорусских спортсменов»
- Дегтярев: «Ожидаем вступления Ковентри в должность президента МОК. Она работает под давлением, но останется верной идеалам олимпизма»
- Соловейчик — о Ковентри: «Пока никто не знает, что будет дальше. Рассчитываем на себя и на наших друзей»
- Олимпийский чемпион по плаванию Попов: «Давайте дождемся входа Ковентри в кабинет, первые ее шаги о многом будут говорить»
- Мазепин: «Рады, что Ковентри стала главой МОК. Надеемся, что это даст толчок для всех нас»
- «Ощущение, что мы продолжаем стучаться в дверь глухого человека». Ишмуратова — о недопуске российских саночников на ОИ»
- Международная федерация санного спорта не допустила россиян до Олимпиады‑2026
- Генменеджер сборной Канады по хоккею выразил разочарование отсутствием российской команды на ОИ‑2026
- «Полнейший беспредел. Российский хоккей потерял влияние на мировой арене» — Фетисов о допуске сборной Франции на ОИ‑2026
- Кросби, Макдэвид и МакКиннон вошли в состав сборной Канады на Олимпиаду
- Федерация хоккея Франции объявила, что сборная Франции выступит на ОИ‑2026 вместо команды России
- Генсек Ассоциации лыжных видов спорта России: «Неофициально в МОК сказали, что вопрос допуска россиян готовы рассмотреть не раньше осени»
- Сборную США спешат выкинуть с Олимпиады-2028! Участвовать должны сильнейшие!
- Артемий Панарин: «Буду держать себя в форме до Олимпиады‑2030»
- Российская легкоатлетка Гулиева проиграла апелляцию в CAS на лишение медали Олимпиады‑2012 — релиз
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru