Испания - Франция. Неудавшийся реванш

Проследив за четвертьфинальным матчем между Испанией и Францией (66:59) Sportbox.ru приходит к выводу, что испанцы вновь не продемонстрировали выдающейся игры, а французов сгубили нервы и недостаток вариативности.
Залихватского реванша у французов не получилось, впрочем, и божья кара испанцев не настигла. Испанцы, до этого подозрительно проигравшие Бразилии, оправдали нечистоплотную тактику сдачи матчей и пробились в полуфинал. Но для этого им пришлось очень постараться.
Матч начался с юмористического эпизода, главным действующим лицом которого стал Ронни Тюриаф. Он смахнул с кольца мяч, выпущенный Наварро
Большой перерыв произвел омолаживающий эффект на сборную Испании. Наварро обокрал замешкавшегося Паркера, и результативном быстром отрыве сократил отставание до минимума. А затем Марк Газоль, впервые за долгое время вывел испанцев вперед. Французы начали испытывать ощутимые сложности с игрой в трехсекундной зоне, до этого работавший без перебоев Диао забарахлил, а Серафен, Тюриаф и Траоре не смогли ничего предъявить своим оппонентам. В попытках спасти явно уплывающую из рук игру, французы продолжили атаковать издали, но не смогли. Что до Батюма, то лютовавший в финале Евробаскета форвард к
Проведя всю заключительную четверть под знаком тактики мелкого фола, в концовке французы принялись откровенно хамить. Сперва Тюриаф отоварил Руди Фернандеса, вызвав негодование всей баскетбольной арены, а после того как взрывоопасный инцидент был исчерпан, Батюм грубейшим образом обошелся с Наварро в моменте, когда исход игры был уже предрешен. Французов наказали двумя неспортивными фолами.
Запоминается последнее, именно поэтому в памяти болельщиков осядут 6 очков за четверть и хулиганские замашки французов, а не победы над Аргентиной и Литвой. Что касается испанцев, то команда Скариоло впервые на турнире не смогла ни в одной из четвертей превзойти рубеж в 20 очков.
Все команды устают, но, пожалуй, Испания выглядит наиболее изможденной, поэтому шансы россиян на победу в полуфинале выглядят довольно неплохо. Первый раз мы победили испанцев на групповом этапе, когда могли позволить себе оступиться, сейчас эту команду нужно обыгрывать. И один из немногих, кто знает, как это делается, — наставник россиян Дэвид Блатт. Шансы есть, главное, чтобы хватило сил.
Антон Шатров, Sportbox.ru
- Артемий Панарин: «Буду держать себя в форме до Олимпиады‑2030»
- Российская легкоатлетка Гулиева проиграла апелляцию в CAS на лишение медали Олимпиады‑2012 — релиз
- В НХЛ не ожидают участия сборной России по хоккею на Олимпиаде‑2026
- Тарасова — о решении фигуристов не оспаривать недопуск к отбору на ОИ в CAS: «Очень жаль. Всегда все надо делать до конца»
- Губерниев: «На данный момент шансов участвовать в ОИ‑2026 нет. Не надо прислушиваться к словам Вяльбе»
- Отобравшийся на Олимпиаду ски‑альпинист Филиппов заявил, что ему предстоит снова оформлять нейтральный статус
- Вяльбе: «Еще есть надежда, что мы поедем на Олимпийские игры‑2026»
- СМИ опубликовали результаты тестов, свидетельствующие о наличии мужских хромосом у олимпийской чемпионки Хелиф
- Российский ски‑альпинист Филиппов сообщил, что отобрался на Олимпиаду
- Россия и Сербия договорились разработать меморандум о сотрудничестве между олимпийскими комитетами двух стран
- Виталий Смирнов — о Ковентри на посту главы МОК: «Это лучший вариант из возможных»
- Новые решения по российским атлетам могут быть приняты в июле или августе, сообщили в МОК
- Россию цинично лишили Олимпиады. Но за Овечкина борются до конца!
- Берлин попытается подать заявку на проведение Олимпиады, несмотря на протесты жителей — СМИ
- Глава ФХР — о допуске сборной России на Игры: «Ждем прихода к власти нового президента МОК. Делаем все, чтобы нас вернули»
- Отстранение хоккейной сборной юридически не связано с решением МОК от 2023 года, ОКР прорабатывает варианты оспаривания в международных судах
- МОК — о допуске сборной России до ОИ: «Рекомендация в отношении российских команд остается в силе, IIHF будет следовать ей»
- РУСАДА полностью поддерживает позицию WADA и разделяет мнение о недопустимости проведения «Олимпиады на стероидах» — пресс‑релиз
- Четырехкратная олимпийская чемпионка Йохауг заявила, что не выступит на Олимпиаде‑2026
- Сборная России по хоккею не будет допущена к Олимпиаде‑2026. МОК уведомил об этом ОКР, заявил глава IIHF Люк Тардиф
- «МОК не принимал решение о недопуске сборной России на Олимпиаду. Не делайте поспешные выводы» — гендиректор ФХР
- Окончательное решение по допуску сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 будет принято позднее, летом состоятся допконсультации — ФХР
- Международная федерация хоккея не допустила сборную России до участия в Олимпийских играх 2026 года — СМИ
- Путин вручил почетному президенту ОКР Смирнову звезду Героя Труда
- Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию биатлониста Устюгова на лишение олимпийских медалей
- Тарасова заявила, что отказалась бы от поездки на Олимпиаду после решения ISU
- «Хочется поддержать российских фигуристов, которых допустили до отбора на ОИ‑2026. Им будет тяжело» — Ковтун
- «Российских фигуристов просто лишают медалей на Олимпиаде. Нет слов» — Бутырская
- Россия ждет золота! Сильнейшей ученице Тутберидзе открыли путь на Олимпиаду
- Президент Франции Макрон: «Поддерживаю запрет на ношение любых религиозных символов во время соревнований»
- «Для ребят это трагедия. Это сложно пережить» — Гербольдт о недопуске российских танцевальных дуэтов и спортивных пар
- «Маленькие зачатки нашей радости» — Слуцкая о допуске фигуристов на отбор к Олимпиаде‑2026
- В Госдуме назвали решение совета ISU по допуску фигуристов «театром абсурда»
- Ишмуратова назвала унизительным решение ISU о недопуске российских спортивных пар и танцевальных дуэтов
- «Тяжело отреагировала на решение ISU. Бессовестные твари» — Тарасова
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru