Владимир Кузюткин: По потенциалу россиянки на голову выше Бразилии
Известный российский специалист Владимир Кузюткин, под руководством которого женская сборная страны становилась чемпионом мира в 2010 году, отметил, что его бывшие подопечные могли выступить лучше на Олимпийских играх в Лондоне, где остановились на стадии четвертьфинала..
- Последние несколько дней пребываю в шоке, — приводит слова Кузюткина
- А как насчет выступления женской сборной, которая не оправдала статус главного фаворита Олимпиады и оступилась уже на стадии четвертьфинала?
- Считаю, у женщин шансы на золото были выше, чем у мужчин. Поэтому поражение от Бразилии оставило крайне неприятные ощущения.
- В чем, прежде всего, наша команда уступила бразильянкам?
- Знаете, специалистов, которые подробно объяснят причины провала, хватит без меня. Уверен, найдутся и «эксперты», которые обратят неудачу в успех. Ну, не повезло, боролись, сделали все, что могли, и все в таком духе. Не собираюсь оказывать сборной медвежью услугу. С этой командой мне довелось многое пережить. И хорошего было гораздо больше, чем плохого. Знаю коллектив изнутри — там очень много умных и справедливых игроков, не нуждающихся в утешениях. А вот хвалебных эпитетов в адрес сборной Бразилии не разделяю. Не говорю, что у бразильянок слабая команда но по потенциалу мы были на голову сильнее. Единственное, в чем соперник нас превзошел, — это желание победить. Но у Бразилии нет таких нападающих, как Екатерина Гамова, Любовь Соколова или Наталья Обмочаева. И с финала последнего чемпионата мира, в котором мы доказали свое превосходство над южноамериканками, они ни в чем не прибавили. Скорее даже наоборот — ослабли. Тем обиднее, что Бразилия, а не Россия в итоге завоевала олимпийское золото.
- Вам не показалось, что игра сборной России в Лондоне строилась слишком прямолинейно, а Гамова явно не показала на Олимпиаде всего, на что способна?
- Опять же: не хочу комментировать действия игроков и тренерского штаба. Хотя, конечно,
- Сейчас готовы объяснить, чем был продиктован ваш уход из национальной команды меньше, чем за год до старта
- Не вижу смысла ворошить прошлое.
- Тогда ответьте на другой вопрос: вы готовы снова возглавить сборную России?
- Если соответствующее предложение поступит — обязательно подумаю. Силы есть. Но никогда не ставил личные интересы выше командных. Пойду тренировать сборную только в том случае, если игроки не будут против моей кандидатуры.
Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне россиянки в четвертьфинале уступили команде Бразилии на
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Минспорт и ОКР никогда не отрекались от исторических, вернувшихся в Россию регионов. Редакция устава ОКР связана с оптимизацией
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Россию вот-вот восстановят в правах! На Олимпиаду поедем с флагом и гимном
- Представлены факелы Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр‑2026 в Италии
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- Дегтярев в 99% оценил участие сборной России в ОИ‑2028 в Лос‑Анджелесе с национальной символикой
- Дегтярев заявил, что Ковентри после 23 июня будет правомочна созвать исполком МОК для рассмотрения вопроса восстановления статуса ОКР
- Дегтярев считает, что МОК восстановит ОКР в правах в ближайшие два‑три месяца
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- МОК не представляет зимнюю Олимпиаду без России. И перешел от слов к делу!
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
- Норвежский журналист Салтведт считает, что российских лыжников допустят до Олимпиады‑2026
- Участник Олимпийских игр погиб в возрасте 24 лет из‑за пожара в отеле
- В Европе заявили о необходимости допустить россиян на Олимпиаду. Да еще и с флагом!
- Вице‑премьер Италии Сальвини выразил надежду, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде‑2026
- Соревнования по гребле на Олимпийских играх 2032 года в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Соревнования по гребле на Олимпиаде‑2032 в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кафельников: «Избрание Ковентри на пост главы МОК — позитивный шаг в сторону России»
- Васильев: «Ковентри дает знак о возможном возвращении российских спортсменов»
- Тарасова ответила на слова Дюамель о том, что уже поздно менять правила допуска России к ОИ‑2026
- Ковентри дала сигнал к возвращению России на Олимпиаду. Смелый шаг нового главы МОК!
- Будущий президент МОК Ковентри выступила против отстранения целых стран от Олимпиад
- Избранная на пост главы МОК Ковентри заявила, что планирует провести переговоры о возвращении России на ОИ‑2026
- В Зимбабве ограбили дом родителей нового президента МОК Ковентри
- Покидающий пост главы МОК Томас Бах рассказал, каким видом спорта планирует заняться
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru