Вы спрашиваете, что происходит? Происходит ЭТО!
Мурашки по коже, воспоминания на всю жизнь и философские откровения. Корреспондент Sportbox.ru узнала, что думают о церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи ее непосредственные участники — спортсмены.
В поисках ответа на этот вопрос я заглянула в социальные сети олимпийцев. Честно говоря, первое, что пришло в голову после просмотра нескольких профилей, — это анекдот о том, как в музее девушку попросили не делать фотографии, на что та с удивлением ответила: «Но я же себя». Селфи (фотографии самого себя — прим. Sportbox.ru) спортсменов на фоне флагов, трибун, стадиона «Фишт» и фейерверков — это, наврерное, основной контент всех социальных сетей в ночь с пятницы на субботу.
По популярности такие фото уступают разве что восторженным восклицаниям.
- Адски крутое шоу! — делится впечатлениями австралийский сноубордист Кэмерон Болтон.
- Это просто сумасшедше! — вторит ему горнолыжник из Чили Ноэль Барахона.
- Твиттер спрашивает меня, что происходит, — написал в своем микроблоге дебютант Олимпийских игр мастер
И если восторг американца можно объяснить тем, что он впевые участвует в Олимпийских играх, то с опытнейшей сноубордисткой Келли Кларк спорить трудно.
— Я никогда не видела ничего более красивого, чем то, что происходит сейчас в Сочи, — написала в Твиттере олимпийская чемпионка
Еще один обладатель бронзовой награды Олимпийских
— Вот это салют, я понимаю, — коротко отрапортовал он в своем блоге.
— А мне понравилась летающая девочка, — рассказал британский фигурист Николас Бакланд.
Церемония открытия получилось красивой и красочной. Но главное во всей этой истории
— Я на церемонии открытия Олимпийских игр, — пишет австралийская сноубордистка, чемпионка Ванкувера в хафпайпе Тора Брайт. — И думаю вот о чем. Я приехала в Сочи по двум причинам.
— Сейчас, во время церемонии, когда шел по стадиону вместе с командой, я понял, как это важно — когда рядом с тобой близкие люди и друзья, — написал чешский фигурист Михал Брезина. — Это непередаваемые ощущения.
А канадская конькобежка Анастасия Буксис выразила, видимо, одну из самых распространенных в этот день мыслей (что подтверждается многократным цитированием ее сообщения).
— Церемония открытия Олимпийских игр, — написала она, — это прекрасный пример того, что сходство и общность всех людей гораздо важнее любых различий и разногласий.
Мария Цырулева, Sportbox.ru
- Дегтярев: «Ни в коем случае никого из спортсменов не буду осуждать, если они поедут под нейтральным флагом. Они от родины не отказываются»
- Олимпийский чемпион Нагорный заявил, что хотел бы выступить на летних Играх‑2028 в Лос‑Анджелесе
- Захарова назвала дискриминационным решение МОК не восстанавливать ОКР в правах
- В Кремле разочарованы решением МОК сохранить санкции в отношении российских спортсменов
- МОК вернул страну в мировой спорт с флагом и гимном. Этого дня ждали 4 года!
- НОК Белоруссии: «Надеемся на восстановление прав всех спортсменов, столкнувшихся с ограничениями по политическим мотивам»
- МОК разбил надежды на возвращение России. Разочарованию нет предела
- Глава МОК — о возможном восстановлении статуса ОКР: «Мы должны выслушать все стороны»
- Глава МОК заявила, что летние виды спорта не войдут в программу зимних Игр‑2030
- Дегтярев — о решении МОК по ОКР: «Процесс восстановления явно затянулся, никаких оснований для этого мы не видим»
- Свищев — о снятии санкций с белорусских спортсменов: «Уверен, мы будем следующими. Россиян давно пора допустить без ограничений»
- Глава МОК объяснила, почему рекомендации в отношении российских спортсменов не поменялись
- Глава МОК не знает, сколько времени займет проверка антидопинговой системы России
- МОК взял паузу в процессе выбора места проведения юношеских Олимпийских игр‑2030
- В МОК обеспокоены расследованием WADA в отношении руководства РУСАДА
- МОК рекомендовал отменить ограничения для спортсменов из Белоруссии
- Решение о приостановлении членства Олимпийского комитета России остается в силе — МОК
- Призер Олимпиады‑2024 из Белоруссии Тихонцов провалил допинг‑тест
- Малинин — о неудачном выступлении на Олимпиаде: «СМИ оказывали ненужное давление, приходилось делать вещи, которые не хотелось»
- Ромашина — об участии сборной России по синхронному плаванию в ОИ‑2028: «Поезд заведен, он тронулся, и его уже не остановить»
- Россиянки разнесли соперниц на Кубке Европы. Показали, кто в доме хозяин
- «Был подарен мне лично в руки в Олимпийской деревне». Телефон участника Олимпиады‑2026 выставили на продажу
- Роскошный триумф России в Европе! Наши разорвали всех на Кубке мира
- Ковентри призвала ЕС защитить автономию спорта и поддержать политический нейтралитет МОК
- Крысиная русофобия. Прибалты тайком атаковали МОК ради недопуска России
- «Как на дне рождения: всё дарили и дарили» — Никита Филиппов о встрече олимпийцев с Михаилом Дегтяревым
- Российские олимпийские чемпионы получат по 500 тысяч рублей после недопуска на Игры‑2026, сообщил Дегтярев
- Олимпийцы, которые пропустили Игры‑2026 по политическим причинам, получат денежные поощрения
- «Исчез и исчез». Петросян рассказала о пропаже паспорта и ключей на Олимпиаде‑2026
- Россия остается и будет оставаться великой спортивной державой, несмотря на ограничения, заявил Дюмин
- «Мы ведем работу над тем, чтобы вернуть свое место в мировом олимпийском движении». Дегтярев поздравил ОКР со 115‑летием
- «Россия и в будущем открыта к проведению летних и зимних Олимпийских игр». Путин поздравил ОКР с 115‑летием
- МОК очистил спорт от извращенцев. Голос России наконец-то услышали!
- Глава МОК — о запрете на участие трансгендеров* в соревнованиях: «Это было моим приоритетом еще до решений президента США Трампа»
- Милонов — о запрете трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях: «В данной ситуации победила Россия»
Календарь Олимпиад
- Милан-2026 06.02 - 22.02
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте