Канадцы в матче с Норвегией обойдутся без Дюшена и Саббэна
Сборная Канады по хоккею провела последнюю тренировку перед стартом олимпийского турнира в Сочи. После занятия главный тренер канадцев Майк Бэбкок назвал состав команды на поединок с норвежцами.
- Пикей Саббэн и Мэтт Дюшен не сыграют с Норвегией. Но они примут участие в следующем матче турнира с Австрией. У нас сильный состав, поэтому главная задача, сделать этих игроков единой командой, чтобы показывать быстрый, современный хоккей, — рассказал Бэбкок после тренировки.
Если дружина Билялетдинова тренировалась на основном льду арены «Большой», то канадцам по расписанию достался тренировочный каток. В отличие от россиян, «кленовые листья» в Сочи поражают пунктуальностью и отлаженностью действий. Команда Майка Бэбкока старается не терять ни секунды в Сочи, а каждое занятие расписано до мелочей.
После короткой раскатки «кленовые» продолжили отрабатывать выходы на ворота в численном преимуществе. Когда североамериканцы его выполняют, то предельно сосредоточены и не допускают привычных шуточек и колкостей в адрес друг друга. Судя по всему, на большом сочинском льду канадцы сделают упор на быстрые разящие контратаки.
Бэбкок в занятие не вмешивался и вовсе, хоккеисты и сами знали, что делать. Особенно упорствовал технарь Сидни Кросби, который то и дело пытался закатить шайбу Роберто Луонго под блин. Завершилась тренировка канадцев бросками по пустым воротам. Сложилось впечатление, что защитники Ши Уэбер и Алекс Пьетранджело решили проверить на прочность борта ледовой арены. Они уходили со льда последними.
Есть еще одно отличие канадцев от россиян в Сочи. Если подопечные Билялетдинова дружно проходят журналистов и, если
- Нам предстоит защита золота, поэтому на нас оказывается давление. Но это дополнительная мотивация, и мы хотим провести хороший турнир. Я был потрясен, когда тренер поставил меня в одно звено с Сидни Кросби и Крисом Куницом. Играть с ними — удовольствие. Думаю, мы добьемся отличного взаимопонимания. Норвежцы будут биться, но им придется очень тяжело против нас, — сказал нападающий сборной Канады Джефф Картер.
Алексей Головин, Sportbox.ru
Сочи
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- МОК не представляет зимнюю Олимпиаду без России. И перешел от слов к делу!
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
- Норвежский журналист Салтведт считает, что российских лыжников допустят до Олимпиады‑2026
- Участник Олимпийских игр погиб в возрасте 24 лет из‑за пожара в отеле
- В Европе заявили о необходимости допустить россиян на Олимпиаду. Да еще и с флагом!
- Вице‑премьер Италии Сальвини выразил надежду, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде‑2026
- Соревнования по гребле на Олимпийских играх 2032 года в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Соревнования по гребле на Олимпиаде‑2032 в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кафельников: «Избрание Ковентри на пост главы МОК — позитивный шаг в сторону России»
- Васильев: «Ковентри дает знак о возможном возвращении российских спортсменов»
- Тарасова ответила на слова Дюамель о том, что уже поздно менять правила допуска России к ОИ‑2026
- Ковентри дала сигнал к возвращению России на Олимпиаду. Смелый шаг нового главы МОК!
- Будущий президент МОК Ковентри выступила против отстранения целых стран от Олимпиад
- Избранная на пост главы МОК Ковентри заявила, что планирует провести переговоры о возвращении России на ОИ‑2026
- В Зимбабве ограбили дом родителей нового президента МОК Ковентри
- Покидающий пост главы МОК Томас Бах рассказал, каким видом спорта планирует заняться
- Оставила Россию без золота Олимпиады. Вот кого Бах протащил в президенты МОК
- Матыцин назвал уникальным событием избрание Ковентри на пост главы МОК
- «Совсем недавно соревновались с ней»: Комарова — об избрании Ковентри президентом МОК
- Журова: «Ковентри была для нас лучшим кандидатом в президенты МОК»
- «Фесикова рассказывала, что Ковентри — светлый, добрый человек, и она всегда была за Россию, за честный спорт» — Ротенберг
- Ковентри о возвращении россиян на международные турниры: «Нужно сделать все возможное, чтобы защитить спортсменов»
- Путин поздравил Ковентри с избранием на пост президента Международного олимпийского комитета
- Бах добился своего на выборах президента МОК. Но для России это хорошо!
- Тарасова об избрании Ковентри главой МОК: «Ничего не знаю про нее. Надеюсь, наших спортсменов выпустят на соревнования»
- Ковентри сравнила победу на выборах президента МОК с завоеванием медали на Олимпийских играх 2004 года
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru