Пекин-2008: Голландцы и нигерийцы на Олимпиаде разошлись миром

07 августа 2008 18:14

В матче вечерней программы первого тура олимпийского футбольного турнира команды Голландии и Нигерии разошлись миром - 0:0. Матч, в котором 80 минут на поле провел форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие, прошел в упорной борьбе с небольшим преимуществом нигерийцев, но безупречно сыграл кипер "оранжевых" Кеннет Вермер. А в самом конце встречи голландцы остались вдесятером - за грубый фол красная карточка была предъявлена Эвандеру Сно - но африканской сборной не хватило времени, чтобы этим воспользоваться.

Действующий чемпион Аргентина на последних минутах вырвала победу у Кот д'Ивуара со счетом 2:1. Первый гол подопечных Серхио Батисты провел барселонец Лионель Месси, а успех южноамериканцам принес точный удар Лаутаро Акосты за четыре минуты до конца игры. Стоит отметить, что новобранец "Севильи" вышел на замену всего за шесть минут до этого.

Еще две встречи завершились вничью - хозяев турнира китайцев за несколько минут до конца матча с Новой Зеландией спас от поражения игрок "Манчестер Юнайтед" Фанчжуо Дон, а южнокорейская сборная, за которую все 90 минут отыграл Ким Дон Чжин из "Зенита", разделила очки с Камеруном.