Каролина Костнер: Помню, как Сотникова смотрела на меня большими глазами
Бронзовый призер Олимпиады в соревновании фигуристок Каролина Костнер, ставшая гостьей Семейного дома P&G в Олимпийском парке, в интервью Sportbox.ru рассказала о своих отношениях с олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой и пообещала выступить на ближайшем чемпионате мира.
- Каролина, поздравляем вас с бронзовой медалью. Расскажите, какие у вас впечатления об Олимпиаде в Сочи?
- Я отлично провела здесь время. У меня не было особых ожиданий, а в итоге я была просто потрясена увиденным. Настроение добавляла отличная погода. Иногда мне казалось, что я нахожусь в отпуске: солнце, море и великолепное настроение. О Сочи у меня останутся только самые хорошие воспоминания.
- Несмотря на невероятное давление, вы откатали свою программу безошибочно. Как удалось справиться с нервами?
- Признаюсь, перед выходом на лед я безумно боялась. Все мысли были только о том, как отдать все свои силы. В итоге сказала себе перед прокатом: «Ты достаточно взрослая, чтобы, наконец, быть довольной тем, как ты подготовилась и выступила, а сейчас просто прими все, что будет, борись до конца». После выступления испытала облегчение, а когда увидела, что мне стоя аплодируют другие фигуристы была просто счастлива. Для меня это огромная честь и знак того, что мое выступление затронуло сердца даже тех, кто профессионально разбирается в фигурном катании. Меня это очень тронуло.
- Что почувствовали, когда поняли, что вы стали, наконец, призером Олимпиады?
- Думаю, только со временем пойму, что это значит на самом деле. Я уже в третий раз участвовала в Олимпийских играх. У меня были и успешные выступления, и моменты, о которых я хотела бы забыть. Но именно эти моменты помогают оставаться на правильном пути и принимать правильные решения.
- Вы очень тепло общались с Аделиной после цветочной церемонии. Какие у вас отношения с ней за пределами катка, можно назвать их если не дружескими, то приятельскими?
- Да, мы в хороших отношениях. Она росла и развивалась на моих глазах. Когда я впервые с ней познакомилась, она завоевала титул чемпиона мира среди юниоров. Помню, как она смотрела на меня своими большими глазами. Удивительно, каких успехов она в итоге добилась.
- Что можете сказать о ее прокате в произвольной программе?
- Должна сказать, я не видела, как она каталась, потому что, как только я покинула лед, я «работала за сценой», давала интервью в
- Мы находимся в семейном доме P&G. Расскажите, как ваша семья вас поддерживала, не только в процессе подготовки к Олимпийским играм, но и во время соревнований.
- Я очень благодарна компании Procter&Gamble, особенно за то, что они так хорошо заботились о моей маме, которая приехала в Сочи благодаря программе P&G «Спасибо, мама»! В начале я немного волновалась, потому что не знала, будет ли она себя комфортно чувствовать, сможет ли сориентироваться, но потом, когда я с ней говорила, она была так счастлива, было видно, что ей хорошо. Меня успокаивала мысль о том, что она в надежных руках. Я очень благодарна за то, что она может быть здесь со мной и отмечать вместе мой успех, потому что в большой степени этот успех стал возможным благодаря ей.
- Каролина, ваших поклонников очень интересует, останетесь ли вы в любительском катании?
- Я хотела бы продолжить сезон в обычном режиме и завершить его чемпионатом мира. После этого я готовлю шоу в Италии, которое называется «Опера на льду», на древней Арене в Вероне. Вот и все. Впереди еще много работы, и я стараюсь наслаждаться каждым днем вплоть до церемонии закрытия здесь в Сочи, а затем обратно к работе, обратно к нормальной жизни.
Семейный дом P&G расположен в Олимпийском парке, всего в нескольких метрах от входа. На протяжении Олимпийских игр Дом будет работать ежедневно с 15 до 23 часов для семей олимпийцев со всего мира.
Внутри Семейного дома бренды компании P&G, такие как Wella, Ariel, Pampers, Fairy и другие будут оказывать бесплатные сервисы для мам и членов семей спортсменов. Таким образом, поддерживая олимпийцев, компания благодарит и его близких, которые помогли им достигнуть выдающихся успехов.
В преддверии Олимпийских зимних игр в Сочи послами брендов P&G стали фигуристки Екатерина Боброва (посол красоты Venus), Елена Ильиных (посол красоты Pantene), Алена Леонова (посол ослепительной улыбки
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Мое тело стареет». Байлз заявила, что может не выступить на Олимпиаде 2028 года в Лос‑Анджелесе
- В США ответили на сообщения о том, что визы могут не получить представители 41 страны перед ОИ‑2028
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Минспорт и ОКР никогда не отрекались от исторических, вернувшихся в Россию регионов. Редакция устава ОКР связана с оптимизацией
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Россию вот-вот восстановят в правах! На Олимпиаду поедем с флагом и гимном
- Представлены факелы Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр‑2026 в Италии
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- Дегтярев в 99% оценил участие сборной России в ОИ‑2028 в Лос‑Анджелесе с национальной символикой
- Дегтярев заявил, что Ковентри после 23 июня будет правомочна созвать исполком МОК для рассмотрения вопроса восстановления статуса ОКР
- Дегтярев считает, что МОК восстановит ОКР в правах в ближайшие два‑три месяца
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- МОК не представляет зимнюю Олимпиаду без России. И перешел от слов к делу!
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
- Норвежский журналист Салтведт считает, что российских лыжников допустят до Олимпиады‑2026
- Участник Олимпийских игр погиб в возрасте 24 лет из‑за пожара в отеле
- В Европе заявили о необходимости допустить россиян на Олимпиаду. Да еще и с флагом!
- Вице‑премьер Италии Сальвини выразил надежду, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде‑2026
- Соревнования по гребле на Олимпийских играх 2032 года в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Соревнования по гребле на Олимпиаде‑2032 в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кафельников: «Избрание Ковентри на пост главы МОК — позитивный шаг в сторону России»
- Васильев: «Ковентри дает знак о возможном возвращении российских спортсменов»
- Тарасова ответила на слова Дюамель о том, что уже поздно менять правила допуска России к ОИ‑2026
- Ковентри дала сигнал к возвращению России на Олимпиаду. Смелый шаг нового главы МОК!
- Будущий президент МОК Ковентри выступила против отстранения целых стран от Олимпиад
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru