Пекин-2008: Шестой день Олимпиады на Sportbox.ru
В четверг, 14-ого августа, на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 17 комплектов медалей. Накануне золотой запас сборной России, к сожалению, не пополнился золотом - спортсменам удалось пополнить медальный актив сборной тремя серебряными наградами. Будем надеяться, что шестой день олимпиады станет для российской команды более удачным.
Пекинский день откроют борцы греко-римского стиля, в 5.30 по московскому времени. На ковре будет разыграно сразу три комплекта медалей, в весовых категориях 84, 96 и 120 килограммов. В каждой из них будет участвовать лишь по представителю России. Первым из россиян на ковер выйдет Асланбеков Куштов (вес до 96 кг), которого в квалификационном поединке ждет встреча с казахстанцем Ассетом Мамбетовым. В категории до 84 кг борьба пойдет с 1/8 финала. В ней россиянин Алексей Мишин также встретится с представителем Казахстана Андреем Самохиным, а в категории до 120 килограммов Хасан Бароев схлестнется с иранцем Массудом Хашемом Заде.
Также завтрашний день станет днем больших событий в плавании. Финальные старты в этом виде начнутся в 6.00 по Москве.
Почин в борьбе за золото начнут мужчины на дистанции 200 м брассом (Россия в этом виде программы не представлена). Затем в погоню за золотом отправятся женщины на дистанции 200 м баттерфляем. После этого состоится финал у мужчин на 100-метровке вольным стилем, а за ними последует финал эстафеты 4х200 вольным стилем у женщин. Ни в одном заплыве Россия не представлена.
В финале командного первенства по выездке у спорстменов-конников россиян также не будет.
Медали будут разыгрываться и в абсолютном первенстве в гимнастическом многоборье среди мужчин. В нем Россию представят Сергей Хорохордин и Максим Девятовский.
Два финальных заезда состоятся в гребле. У мужчин среди экипажей каноэ-двоек, у женщин –на байдарке-одиночке. И в этих состязаниях россияне не участвуют.
А вот в финальном выступлении дзюдоисток одна представительница России все-таки выступит – Вера Москалюк (вес до 78 кг). Сначала она встретится на ковре с испанской Эстер Сан-Мигель, а в случае победы продолжит борьбу с атлеткой из Бразилии Эдинанси Силвой. В заключительных соревнованиях среди мужчин (вес до 100 кг) наша страна не представлена.
В финальных соревнованиях в стрельбе из лука среди женщин Наталья Эрдыниева в 1/8 финала поспорит с китаянкой Чжан Жуан Жуан. В пулевой стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров Россию представит Татьяна Голдобина. Но эти соревнования начнутся с квалификационного раунда. Комплект наград будет разыгран и в стендовой стрельбе. В ските у женщин за Россию отстреляет Светлана Демина.
В фехтовании у саблисток также завтра разыгрывается комплект наград в командном первенстве. На стадии четвертьфинала россиянки сразятся со сборной Украины.
Российские олимпийцы завтра также примут участие и командных видах в групповых турнирах. Нас ждут матчи исключительной мужских сборных: Литва-Россия (баскетбол), Бразилия – Россия (волейбол), Дания - Россия (гандбол).
Пекин. XXIX Олимпийские игры
14 августа. Программа трансляций на Sportbox.ru
04:55 Пляжный волейбол. Женщины. США - Норвегия
06:25 Стрельба из лука. Личное первенство. 1/8 финала
06:55 Спортивная гимнастика. Многоборье. Мужчины. Финалы
07:55 Дзюдо. Женщины (до 78 кг), мужчины (до 100 кг)
08:20 Волейбол. Мужчины. Россия - Бразилия
09:25 Бокс. Предварительные бои. 69 и 81 кг
10:55 Стендовая стрельба. Скит. Женщины. Финал
12:35 Баскетбол. Мужчины. Россия - Литва
13:20 Греко - римская борьба. (до 84, 96, 120 кг). Финалы
13:55 Пляжный волейбол. Бразилия - Россия
13:55 Дзюдо. 78 кг, женщины. 100 кг, мужчины. Финалы
14:50 Гандбол. Мужчины. Россия - Дания
- Дегтярев: «Ни в коем случае никого из спортсменов не буду осуждать, если они поедут под нейтральным флагом. Они от родины не отказываются»
- Олимпийский чемпион Нагорный заявил, что хотел бы выступить на летних Играх‑2028 в Лос‑Анджелесе
- Захарова назвала дискриминационным решение МОК не восстанавливать ОКР в правах
- В Кремле разочарованы решением МОК сохранить санкции в отношении российских спортсменов
- МОК вернул страну в мировой спорт с флагом и гимном. Этого дня ждали 4 года!
- НОК Белоруссии: «Надеемся на восстановление прав всех спортсменов, столкнувшихся с ограничениями по политическим мотивам»
- МОК разбил надежды на возвращение России. Разочарованию нет предела
- Глава МОК — о возможном восстановлении статуса ОКР: «Мы должны выслушать все стороны»
- Глава МОК заявила, что летние виды спорта не войдут в программу зимних Игр‑2030
- Дегтярев — о решении МОК по ОКР: «Процесс восстановления явно затянулся, никаких оснований для этого мы не видим»
- Свищев — о снятии санкций с белорусских спортсменов: «Уверен, мы будем следующими. Россиян давно пора допустить без ограничений»
- Глава МОК объяснила, почему рекомендации в отношении российских спортсменов не поменялись
- Глава МОК не знает, сколько времени займет проверка антидопинговой системы России
- МОК взял паузу в процессе выбора места проведения юношеских Олимпийских игр‑2030
- В МОК обеспокоены расследованием WADA в отношении руководства РУСАДА
- МОК рекомендовал отменить ограничения для спортсменов из Белоруссии
- Решение о приостановлении членства Олимпийского комитета России остается в силе — МОК
- Призер Олимпиады‑2024 из Белоруссии Тихонцов провалил допинг‑тест
- Малинин — о неудачном выступлении на Олимпиаде: «СМИ оказывали ненужное давление, приходилось делать вещи, которые не хотелось»
- Ромашина — об участии сборной России по синхронному плаванию в ОИ‑2028: «Поезд заведен, он тронулся, и его уже не остановить»
- Россиянки разнесли соперниц на Кубке Европы. Показали, кто в доме хозяин
- «Был подарен мне лично в руки в Олимпийской деревне». Телефон участника Олимпиады‑2026 выставили на продажу
- Роскошный триумф России в Европе! Наши разорвали всех на Кубке мира
- Ковентри призвала ЕС защитить автономию спорта и поддержать политический нейтралитет МОК
- Крысиная русофобия. Прибалты тайком атаковали МОК ради недопуска России
- «Как на дне рождения: всё дарили и дарили» — Никита Филиппов о встрече олимпийцев с Михаилом Дегтяревым
- Российские олимпийские чемпионы получат по 500 тысяч рублей после недопуска на Игры‑2026, сообщил Дегтярев
- Олимпийцы, которые пропустили Игры‑2026 по политическим причинам, получат денежные поощрения
- «Исчез и исчез». Петросян рассказала о пропаже паспорта и ключей на Олимпиаде‑2026
- Россия остается и будет оставаться великой спортивной державой, несмотря на ограничения, заявил Дюмин
- «Мы ведем работу над тем, чтобы вернуть свое место в мировом олимпийском движении». Дегтярев поздравил ОКР со 115‑летием
- «Россия и в будущем открыта к проведению летних и зимних Олимпийских игр». Путин поздравил ОКР с 115‑летием
- МОК очистил спорт от извращенцев. Голос России наконец-то услышали!
- Глава МОК — о запрете на участие трансгендеров* в соревнованиях: «Это было моим приоритетом еще до решений президента США Трампа»
- Милонов — о запрете трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях: «В данной ситуации победила Россия»
Календарь Олимпиад
- Милан-2026 06.02 - 22.02
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте