Пекин-2008: Восьмой день Олимпиады на Sportbox.ru!
Первый день второй недели Игр выдастся невероятно урожайным на медали – хозяев обретут сразу 29 комплектов наград в 11 видах спорта. Это больше, чем в любой из предыдущих дней. Российские болельщики будут надеяться, что часть завтрашнего золота достанется их любимцам.
Четыре первых медали высшего достоинства по традиции разыграют пловцы. Надежды россиян в завтрашних финалах связаны с Анастасией Зуевой на двухсотметровке на спине и Натальей Соколовой в заплыве на 800 метров вольным стилем. В мужских финалах на 50 метров вольным стилем и стометровке баттерфляем, где седьмое золото ждет Майкла Фелпса, россиян нет.
Чуть раньше начнут и чуть позже закончат разыгрывать медали ходоки на дистанции 20 километров. Здесь россияне могут серьезно рассчитывать на медали – на старт выйдут опытные и титулованные Илья Марков и Валерий Борчин. Еще три золота в легкой атлетике найдут своих обладателей в вечерней программе. В семиборье российские болельщики ждут медали от Анны Богдановой, после первого дня соревнований занимающей четвертое место. В соревнованиях толкательниц ядра примут участие Ольга Иванова, Анна Омарова и бронзовый призер Олимпиады в Атланте Ирина Худорошкина. А вот в "королевском виде" – стометровке у мужчин россиян нет. Но и российские любители спорта с удовольствием посмотрят спор лучших спринтеров мира – Усейна Болта, Асафы Пауэлла и Тайсона Гая – в финале.
Два золота разыграют стрелки. В стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров фаворитом является россиянин Леонид Екимов, выигравший первую квалификацию. А в мужском ските у стендовиков Россию представляют Валерий Шомин и Константин Цуранов.
В парусном спорте, где в субботу определятся обладатели двух первых медалей высшей пробы, Россия неожиданно может иметь определенные шансы. Женская команда в классе "Инглинг" по результатам предварительных соревнований стала шестой. В "Финне" россияне на медали не претендуют.
Две медали будут разыграны и в женской борьбе. В весовой категории до 48 кг Россию представляет Замира Рахманова, а в весе до 55 кг – четырехкратная чемпионка Европы Наталья Гольц.
Женская сборная России по фехтованию на рапирах примет участие в дележе медалей в командном первенстве. В ее состав входят Аида Шанаева, Евгения Ламонова, Светлана Бойко и Виктория Никишина. Наличие в составе трех чемпионок мира разных лет позволяет серьезно надеяться на золото в этом виде программы.
Наконец, еще три комплекта наград будут распределены на велотреке. Россиянину Сихаилу Игнатьеву предстоит защищать титул олимпийского чемпиона в гонке по очкам у мужчин. В индивидуальном мужском спринте примут участие титулованный Алексей Марков и Александр Серов. В мужском же кейрине в состав участников входят Денис Дмитриев и Сергей Полынский.
Еще одиннадцать золотых наград будут разыграны без участия россиян. Ни в двух бадминтонных финалах, ни в семи решающих заездах гребцов академического стиля, ни в финале теннисного турнира среди мужских пар, ни в соревнованиях штангисток в весе свыше 75 кг представителей России нет.
Кроме того, очередные бои пройдут в турнире боксеров. В весе до 51 кг Георгий Балакшин встретится c Миратом Сарсембаевым из Казахстана. А в категории до 75 кг двукратному чемпиону мира Матвею Коробову будет противостоять еще один казахстанец – олимпийский чемпион Афин Бахтияр Артаев.
В женском одиночном разряде теннисного турнира состоятся два полуфинала с участием россиянок. Динара Сафина сыграет с китаянкой На Ли, а Вер Звонарева и Елена Дементьева – между собой.
В командных игровых видах спорта – мужской день. Российские баскетболисты сыграют с Австралией, гандболисты – с Германией, волейболисты – с Египтом. В пляжной разновидности волейбола стартует плей-офф – в 1/8 финала россиянам Дмитрию Барсуку и Игорю Колодинскому предстоит непростая встреча с чемпионами Афин-2004 бразильцами Рикардо и Эмануэлом.
Кроме того, нельзя не отметить и четвертьфиналы турнира футболистов. В них сыграют Бразилия – Камерун, Бельгия – Италия, Голландия – Аргентина и Нигерия – Кот д’Ивуар.
Пекин-2008
16 августа. Расписания видеотрансляций на Sportbox.ru!
04:56. Легкая атлетика. Мужчины, ходьба 20 км, финал
05:00. Настольный теннис. Командное первенство
05:55. Волейбол. Мужчины. США - Китай
05:56. Бадминтон. Одиночный разряд, женщины, матч за 3-е место, финал. Парный разряд, мужчины,
матч за 3-е место
05:56. Плавание. Финалы. 200 м, на спине, женщины, финал 100 м. Баттерфляй, мужчины, финал 800
м. Вольный стиль, женщины, финал 50 м. Вольный стиль, мужчины, финал 50 м
07:10. Баскетбол. Мужчины. Россия - Австралия
07:55. Волейбол. Мужчины. Россия - Египет
09:27. Бокс. 51 кг и 75 кг. Предварительные бои
10:55. Стендовая стрельба. Скит. Мужчины. Финал
11:38. Гандбол. Мужчины. Россия - Германия
12:00. Теннис. Женщины. 1/2 финала
12:25. Велоспорт. Трек. Мужчины. Гонка по очкам. Финал
14:55. Легкая атлетика. Женщины, толкание ядра, финал. Семиборье: 800 м Мужчины, 100 м, финал
15:00. Бокс. 51 кг и 75 кг. Предварительные бои
15:55. Вольная борьба. Женщины (до 48, 55 кг). Финалы.
16:55. Пляжный волейбол. 1/8 финала. Д.Барсук/И.Колодинский (Россия) - Рикарду/Эмануэл (Бразилия)
16:55. Футбол. 1/4 финала. Аргентина - Голландия
20:45. Дневник XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине
- В ФПР надеются на включение падела в программу Олимпиады в конце 2026 года
- Дегтярев: «На юношеских Олимпийских играх олимпийский мишка будет талисманом, а девиз — побеждать»
- Дегтярев: «Приняты изменения в Олимпийскую хартию, основное — это деполитизация спорта. Мнение Запада сейчас никого не волнует»
- Дегтярев: «В Лос‑Анджелесе будет хорошая и мощная команда. Единственный вопрос — легкая атлетика. Будем биться за «королеву спорта»
- Мамедов: «Олимпийский отбор для российских фехтовальщиков на этот раз будет очень сложным»
- Спецпредставитель президента США ответил на вопрос о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде‑2028 с флагом и гимном
- МОК поддержал усилия World Gymnastics для обеспечения участия всех спортсменов на ЧМ по гимнастике в Нидерландах
- Благодаря усилиям Путина российские спортсмены будут полностью восстановлены в правах, заявил Тягачев
- ОКР готовит иски в суды из‑за допуска российских спортсменов до участия в Европейском юношеском олимпийском фестивале в нейтральном статусе
- Российских спортсменов допустили до участия в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале 2027 года в нейтральном статусе
- Президент ISU Ким Чжэ Ель стал главой Ассоциации зимних олимпийских видов спорта
- Глава МОК Ковентри пожелала успеха в проведении форума «Россия — спортивная держава», сообщил Дегтярев
- Мюнхен выдвинут кандидатом на проведение летних Олимпийских игр
- Утвержден состав сборной России на летние юношеские Олимпийские игры в Сенегале, сообщил Дегтярев
- Дегтярев сообщил, что Олимпийское собрание пройдет 17 декабря
- Лавров: «Ряд международных федераций делают все, чтобы сохранять политическую дискриминацию, попирая принципы Олимпийской хартии»
- Река, населенная крокодилами, одобрена в качестве места проведения соревнований по гребле на ОИ‑2032 в Брисбене
- МОК утвердил места проведения соревнований на зимней Олимпиаде‑2030
- Дегтярев: «В декабре предложим включить в исполком ОКР главу ФТАР Винокурова»
- «Флаг ей в руки, медали уже розданы». Роднина не понимает, зачем Валиева подала жалобу в ЕСПЧ
- Россияне допущены до международных стартов в 39 летних олимпийских видах спорта, сообщил Чернышенко
- Плющенко: «На ОИ‑2010 выкинул серебряную медаль, канадские полицейские принесли ее и спросили: «Ваша?» Сказал, что нет, моя другого цвета»
- «Не надо бежать впереди паровоза». Роднина оценила вероятность участия Игнатовой в Олимпиаде‑2030
- Менеджер Батыргазиева: «Альберт возвращается в любительский бокс с целью отобраться на ОИ‑2028, он выступит на Кубке России»
- Мария Захарова — о возможном отстранении Польши от Олимпиады: «Сколько они сделали гадостей для российского спорта»
- Дегтярев обсудил со спецпосланником президента США Трампа Олимпийские игры‑2028 в Лос‑Анджелес
- Бумеранг за русофобию! МОК выкинет Польшу с Олимпиады-2028?
- МОК может не допустить польских спортсменов к участию в Олимпиаде
- Суд арестовал президента Олимпийского комитета Польши
- Король Норвегии Харальд V, участник трех Олимпиад, скончался в возрасте 89 лет
- В Польше задержан президент национального Олимпийского комитета
- Глава Федерации триатлона России Шойгу отметила вклад Дегтярева в допуск россиян к международным соревнованиям
- России наконец-то вернули флаг и гимн! Больше никаких санкций в олимпийском виде спорта
- Губерниев — об итогах ЧЕ по водным видам спорта: «Наша молодежь уже оккупирует места в национальной команде за два года до Олимпиады»
- Дегтярев отметил успешную работу ОКР по возвращению российских спортсменов на мировую арену
Календарь Олимпиад
- Милан-2026 06.02 - 22.02
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте