Пекин-2008: Двенадцатый день Олимпиады на Sportbox.ru!
В среду на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 11 комплектов наград, российским болельщикам есть на кого рассчитывать в плане пополнения командной копилки.
Уже в пять утра отправятся в 10-километровый заплыв женщины. Здесь наши надежды связаны с Ларисой Ильченко, которая в этом виде плавательной программы имеет примерно такой же авторитет, как Елена Исинбаева в прыжках с шестом. 19-летняя уроженка Волгограда является 8-кратной чемпионкой мира (2005-2008, в дистанциях на 5 и 10 км)
Накануне Мавлет Батиров выиграл золото в вольной борьбе. Сегодня повторить успех партнера по сборной попытается чемпион мира-2003 Ирбек Фарниев, который выступит в категории до 66 килограммов. А двукратный олимпийский чемпион (1996, 2004), 6-кратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев является главным фаворитом в категории до 74 килограммов.
В синхронном плавании, являющемся золотоносным для России видом спорта, состоится заключительная программа. После двух дней соревнований прогнозируемо лидирует российский дуэт двух Анастасий – Давыдовой и Ермаковой. Правда на этой Олимпиаде мы стали свидетелями нескольких неприятных сюрпризов, так что приходится дуть на воду. Заранее вешать золотые медали на шеи наших синхронисток не стоит. Но только из суеверных соображений.
Продолжатся соревнования на главном стадионе Олимпиады "Птичье гнездо", где будет разыграно три комплекта наград в легкой атлетике. Женщины выяснят, кто дальше всех метает молот. Россию в этом виде представит Елена Прийма. Усейн Болт постарается повторить свой успех в 100-метровке на дистанции вдвое длиннее. А в беге на 400-метрах с барьерами выступит россиянка Екатерина Бикерт.
У мужчин начнутся четвертьфинальные поединки в игровых видах спорта. Волейбольная сборная России, которая вышла в плей-офф со второго места в группе, померится силами с командой Болгарии. Подопечные Владмира Алекно, обыгравшие на групповом этапе мощных бразильцев и сербов, заставили говорить о себе, как о главных претендентах на медали. Однако расслабляться в матчах на вылет нельзя, и для победы над болгарами придется отдать все силы.
Чудом прорвавшаяся в восьмерку сильнейших российская гандбольная дружина встретится со сборной Франции. Команда Владимира Максимова в этой паре фаворитом отнюдь не выглядит, но отчаиваться отечественным болельщикам не стоит. История спорта знает немало примеров, когда команда выходила в плей-офф благодаря стечению обстоятельств, а затем добиралась до самых вершин.
Пекин-2008
20 августа. Расписание видеотрансляций на Sportbox.ru!
4:55 Плавание на открытой воде. 10 км. Женщины
4:55 Пляжный волейбол. Мужчины. 1/2 финала. США – Грузия
5:00 Велоспорт (BMX). Предварительные заезды, мужчины, женщины; Четвертьфиналы, мужчины
5:55 Настольный теннис. Мужчины и женщины. 2-й круг
5:55 Волейбол. Мужчины. 1/4 финала. Россия – Болгария
5:55 Пляжный волейбол. Мужчины. 1/2 финала. Бразилия – Бразилия
5:55 Настольный теннис. Мужчины и женщины. 2-й круг
7:55 Гандбол. Мужчины. 1/4 финала. Россия – Франция
7:55 Волейбол. Мужчины. 1/4 финала. Италия – Польша
7:55 Настольный теннис. Мужчины и женщины. 2-й круг
9:55 Спортивная гимнастика. Gala
10:25 Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. Испания – Хорватия
11:00 Синхронное плавание. Дуэты. Произвольная программа. Финал
11:30 Гребля на байдарках и каноэ. Полуфиналы
11:55 Вольная борьба. 66 кг, 74 кг, мужчины, схватки утешительные, за 3-е место, финал
12:40 Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. Китай – Литва
14:55 Бокс. 51 и 75 кг. 1/4 финала
14:55 Легкая атлетика. Финалы. 800 м, метание молота, 200 м, 400 м с/б
15:55 Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. США - Австралия
15:55 Волейбол. Мужчины. 1/4 финала. Китай – Бразилия
17:55 Волейбол. Мужчины. 1/4 финала. США – Сербия
18:10 Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. Аргентина – Греция
20:45 Дневник XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине. День двенадцатый
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Мое тело стареет». Байлз заявила, что может не выступить на Олимпиаде 2028 года в Лос‑Анджелесе
- В США ответили на сообщения о том, что визы могут не получить представители 41 страны перед ОИ‑2028
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Минспорт и ОКР никогда не отрекались от исторических, вернувшихся в Россию регионов. Редакция устава ОКР связана с оптимизацией
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Россию вот-вот восстановят в правах! На Олимпиаду поедем с флагом и гимном
- Представлены факелы Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр‑2026 в Италии
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- Дегтярев в 99% оценил участие сборной России в ОИ‑2028 в Лос‑Анджелесе с национальной символикой
- Дегтярев заявил, что Ковентри после 23 июня будет правомочна созвать исполком МОК для рассмотрения вопроса восстановления статуса ОКР
- Дегтярев считает, что МОК восстановит ОКР в правах в ближайшие два‑три месяца
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- МОК не представляет зимнюю Олимпиаду без России. И перешел от слов к делу!
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
- Норвежский журналист Салтведт считает, что российских лыжников допустят до Олимпиады‑2026
- Участник Олимпийских игр погиб в возрасте 24 лет из‑за пожара в отеле
- В Европе заявили о необходимости допустить россиян на Олимпиаду. Да еще и с флагом!
- Вице‑премьер Италии Сальвини выразил надежду, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде‑2026
- Соревнования по гребле на Олимпийских играх 2032 года в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Соревнования по гребле на Олимпиаде‑2032 в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кафельников: «Избрание Ковентри на пост главы МОК — позитивный шаг в сторону России»
- Васильев: «Ковентри дает знак о возможном возвращении российских спортсменов»
- Тарасова ответила на слова Дюамель о том, что уже поздно менять правила допуска России к ОИ‑2026
- Ковентри дала сигнал к возвращению России на Олимпиаду. Смелый шаг нового главы МОК!
- Будущий президент МОК Ковентри выступила против отстранения целых стран от Олимпиад
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru