Волейболистка Уколова мечтает о медали в Рио
Россиянка Евгения Уколова, выступающая в пляжном волейболе в паре с Екатериной Бирловой, призналась, что в преддверии старта Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро ее беспокоил шум в СМИ по поводу недопуска всей сборной России до участия в турнире.
— Что изменилось за эти четыре года после Олимпиады в Лондоне?
— Так время быстро пролетело, что, кажется, вообще ничего не изменилось. Главное, мы взрослее стали, стали к каким-то вещам относиться по-другому. В Лондоне, когда мы в первый раз на Олимпиаду приехали, дух аж захватывало, везде ходили с широко открытыми глазами. Тут уже по-другомукак-то. Знаешь, где и чего ожидать, лучше ориентируешься. Посмотрим, как это поможет во время турнира, — сказала Уколова.
— Всех волейболистов как-то стороной прошла эта допинговая история. Не волновались, что не допустят всю сборную России?
— У нас была уверенность, что все будет хорошо. Просто немного раздражали все эти разговоры вокруг, постоянная неопределенность. Мы не столько переживали на тему того, допустят нас или нет, внутри была уверенность, беспокоил весь этот шум в СМИ. Я старалась не читать, не обращать внимания и просто готовиться.
— Морально все это не мешало?
— Ответить «нет, не мешало» я не могу. Пиком стало то воскресенье, когда МОК оглашал свой вердикт. Мы находились дома, и было тяжело абстрагироваться. Из каждого утюга говорили про одну тему, отовсюду эта информация. Это раздражало, хотелось закрыться в комнате и все выключить. Разговоры с самого утра были: а вот британские СМИ это сказали, а американские — это. Слава богу, что все решилось, и это осталось только разговорами.
— Задача в Рио — улучшить результат Лондона, когда вы остановились на 1/8 финала?
— Да, конечно, это — самое главное. Но, естественно, у любого спортсмена, который приезжает на Олимпийские игры, не может не быть мечты о медали. Вот и мы мечтаем.
- «Процесс возвращения идет в разной степени, с этого пути мы не сойдем. Вернемся и на Олимпиаду, и на все чемпионаты» — Дегтярев
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Дегтярев призвал международных функционеров соблюдать олимпийскую хартию в вопросе России
- Министр спора Белоруссии: «При Ковентри должны быть позитивные результаты по допуску российских и белорусских спортсменов»
- Дегтярев: «Ожидаем вступления Ковентри в должность президента МОК. Она работает под давлением, но останется верной идеалам олимпизма»
- Соловейчик — о Ковентри: «Пока никто не знает, что будет дальше. Рассчитываем на себя и на наших друзей»
- Олимпийский чемпион по плаванию Попов: «Давайте дождемся входа Ковентри в кабинет, первые ее шаги о многом будут говорить»
- Мазепин: «Рады, что Ковентри стала главой МОК. Надеемся, что это даст толчок для всех нас»
- «Ощущение, что мы продолжаем стучаться в дверь глухого человека». Ишмуратова — о недопуске российских саночников на ОИ»
- Международная федерация санного спорта не допустила россиян до Олимпиады‑2026
- Генменеджер сборной Канады по хоккею выразил разочарование отсутствием российской команды на ОИ‑2026
- «Полнейший беспредел. Российский хоккей потерял влияние на мировой арене» — Фетисов о допуске сборной Франции на ОИ‑2026
- Кросби, Макдэвид и МакКиннон вошли в состав сборной Канады на Олимпиаду
- Федерация хоккея Франции объявила, что сборная Франции выступит на ОИ‑2026 вместо команды России
- Генсек Ассоциации лыжных видов спорта России: «Неофициально в МОК сказали, что вопрос допуска россиян готовы рассмотреть не раньше осени»
- Сборную США спешат выкинуть с Олимпиады-2028! Участвовать должны сильнейшие!
- Артемий Панарин: «Буду держать себя в форме до Олимпиады‑2030»
- Российская легкоатлетка Гулиева проиграла апелляцию в CAS на лишение медали Олимпиады‑2012 — релиз
- В НХЛ не ожидают участия сборной России по хоккею на Олимпиаде‑2026
- Тарасова — о решении фигуристов не оспаривать недопуск к отбору на ОИ в CAS: «Очень жаль. Всегда все надо делать до конца»
- Губерниев: «На данный момент шансов участвовать в ОИ‑2026 нет. Не надо прислушиваться к словам Вяльбе»
- Отобравшийся на Олимпиаду ски‑альпинист Филиппов заявил, что ему предстоит снова оформлять нейтральный статус
- Вяльбе: «Еще есть надежда, что мы поедем на Олимпийские игры‑2026»
- СМИ опубликовали результаты тестов, свидетельствующие о наличии мужских хромосом у олимпийской чемпионки Хелиф
- Российский ски‑альпинист Филиппов сообщил, что отобрался на Олимпиаду
- Россия и Сербия договорились разработать меморандум о сотрудничестве между олимпийскими комитетами двух стран
- Виталий Смирнов — о Ковентри на посту главы МОК: «Это лучший вариант из возможных»
- Новые решения по российским атлетам могут быть приняты в июле или августе, сообщили в МОК
- Россию цинично лишили Олимпиады. Но за Овечкина борются до конца!
- Берлин попытается подать заявку на проведение Олимпиады, несмотря на протесты жителей — СМИ
- Глава ФХР — о допуске сборной России на Игры: «Ждем прихода к власти нового президента МОК. Делаем все, чтобы нас вернули»
- Отстранение хоккейной сборной юридически не связано с решением МОК от 2023 года, ОКР прорабатывает варианты оспаривания в международных судах
- МОК — о допуске сборной России до ОИ: «Рекомендация в отношении российских команд остается в силе, IIHF будет следовать ей»
- РУСАДА полностью поддерживает позицию WADA и разделяет мнение о недопустимости проведения «Олимпиады на стероидах» — пресс‑релиз
- Четырехкратная олимпийская чемпионка Йохауг заявила, что не выступит на Олимпиаде‑2026
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru