Олимпизм: Чемпион Пекина попался на допинге

29 апреля 2009 20:17

Олимпийский чемпион Пекина в беге на 1500 метров Рашид Рамзи из Бахрейна был уличен в применении запрещенных препаратов, сообщает Reuters. Бегун стал одним из шести атлетов, в организме которых был обнаружен эритропоэтин нового поколения.

Кроме Рамзи, в числе прочих на допинге попались серебряный призер в групповой гонке итальянский велосипедист Давид Ребеллин и еще один известный велогонщик немец Штефан Шумахер.

Напомним, что в результате возможной дисквалификации Ребеллина бронзовая медаль в групповой гонке может достаться россиянину Александру Колобневу.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх