Центровой ЦСКА Ненад Крстич после победы над «Летувос Ритас» (75:73)в стартовом матче Евролиги отметил, что ему было непривычно играть на арене на Ходынке, поблагодарил болельщиков за поддержку, а также пообещал сделать все, чтобы у них было больше поводов для радости.
- Мы готовились к сложному матчу, таким он и получился, - сказал серб в интервью корреспонденту Sportbox.ru Аркадию Осипяну. – У нас строится новая команда, и нам еще нужно время, чтобы наладить взаимопонимание на площадке. Хотя, конечно, это не оправдание нашей не самой лучшей игре. Такие команды, как ЦСКА, не могут позволить себе играть так неровно. В этом матче у нас было слишком много взлетов и падений, еще предстоит работать, чтобы в следующих встречах демонстрировать более цельную и сбалансированную игру. Хочу извиниться перед болельщиками, что мы заставили их понервничать в концовке, и поблагодарить их за поддержку, которая помогла нам добиться успеха.
- Вы впервые играли на арене «Мегаспорт». Какие ощущения?
- Конечно, это очень хорошая и современная арена, но мне было не совсем привычно. Такое ощущение, как будто мы выступали в гостях. Но впереди еще много матчей. Надеюсь, мы адаптируемся здесь, и стадион станет для нас по-настоящему родным.
- В перерыве встречи прошла церемония чествования бывших игроков ЦСКА Рамунаса Шишкаускаса и Матьяжа Смодиша, которые завершили карьеру по окончании прошлого сезона. Грустно было расставаться с партнерами по команде?
- Очень! Ведь они не только отличные баскетболисты, но и замечательные люди. Они многого добились за свою карьеру и, безусловно, заслужили такие теплые проводы.
- Президент ЦСКА Андрей Ватутин пожелал всем действующим игрокам, чтобы в их жизни тоже когда-нибудь была такая церемония. Вам бы хотелось, чтобы в вашу честь устроили нечто подобное?
- Был бы не против, но для этого мне нужно выиграть с ЦСКА Евролигу и вообще выступать за армейский клуб еще много лет. Смодиш и Шишкаускас выиграли множество титулов и заслужили любовь болельщиков. Я же пока провел в ЦСКА только один сезон, и мне еще есть, к чему стремиться. Летом продлил контракт с клубом, так что постараюсь сделать все, чтобы команда побеждала как можно чаще.
Следующий матч на европейской арене ЦСКА проведет 19 октября в гостях у сербского «Партизана».
- 3х3. Кубок России
- Шестикратный участник Матча звезд НБА осужден за вооруженное нападение
- «Миннесота» победила «Индиану» в матче WNBA, Клюндикова набрала шесть очков
- «Миннесота» проиграла второй матч подряд в WNBA, Клюндикова набрала четыре очка
- Отец форварда «Бостона» Джейлена Брауна арестован за покушение на убийство — СМИ
- Первый номер драфта НБА 2010 года Уолл завершил карьеру из‑за травм
- Финалист плей‑офф НБА‑2025 «Индиана» продлила контракт с главным тренером
- «Миннесота» проиграла «Нью‑Йорк Либерти» в матче WNBA, Клюндикова набрала 11 очков
- «Сохраняем надежду, что затянувшийся инцидент будет разрешен в ближайшее время». БК МБА — об аресте Касаткина в Париже
- В США утонул 22‑летний баскетболист студенческой команды
- Баскетболист Хантер присоединился к «Локомотиву‑Кубани»
- «Зенит» официально объявил об уходе баскетболиста Алексея Шведа
- Алексей Швед не будет выступать за «Зенит» в предстоящем сезоне — источник
- Швед: «Китайские клубы проявляют интерес. Но мой приоритет — остаться в «Зените»
- Американский баскетболист Хантер покинул «Зенит»
- Елевич: «Мартюк — хорошее приобретение для «Зенита». Главное, чтобы он получал побольше времени на площадке»
- «Локомотив‑Кубань» в четверг объявит о переходе Хантера из «Зенита»
- Баскетболист Дёмин — о букве «Ё» на футболке «Бруклина»: «Важная и яркая репрезентация моей страны и наших особенностей»
- «Миннесота» с Клюндиковой в составе продлила победную серию в WNBA
- Американский баскетболист Мун покинул «Зенит»
- Игрока НБА, которого подозревают в ставках на матчи, выселили из квартиры
- Бывший охранник «Майами Хит» обвиняется в продаже краденых футболок на $2 млн
- Щербенев — о победе над командой Египта: «Рад, что убедительно взяли реванш. Разобрали ошибки и исправились»
- Сборная России по баскетболу обыграла команду Египта в товарищеском матче
- Серебряный призер ОИ‑1980 по баскетболу Бонамико умер в возрасте 68 лет
- «Миннесота» обыграла «Лас Вегас», в матче WNBA приняли участие две россиянки
- Дончич продлил контракт с «Лейкерс» на три года на сумму $165 млн
- Алексей Швед покинул «Зенит», клуб не предложил баскетболисту новый контракт
- НБА заинтересована в принятии «Реала», «Барселоны» и «Милана» в свою европейскую лигу — СМИ
- Дядя Николы Йокича задержан в Сербии по делу об обрушении навеса на вокзале в Нови‑Саде
- Акула укусила беременную жену бывшего игрока НБА в Пуэрто‑Рико
- Экс‑баскетболист «Оклахомы» Роберсон подписал контракт с «Зенитом»
- Экс‑игрок НБА был арестован по подозрению в организации нелегального игорного бизнеса
- Журова: «Решение Бертанса — это не демонстративная акция протеста. Если он сыграет против русских, сделают изгоем в Латвии»
- Сборная России разозлилась и разгромила участника чемпионата мира. С флагом и гимном!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru