«Большое трио» победило «Атланту». Итоги игрового дня НБА

05 декабря 2010 11:12

Лидеры «Майами» Дуэйн Уэйд, Крис Бош и Леброн Джеймс на троих набрали 75 очков во встрече с «Атлантой» в очередной игровой день регулярного чемпионата НБА и обеспечили команде победу со счетом 89:77. Матч был напряженным до самых последних минут, когда хозяевам удался рывок 11:0. Этот успех стал для «Хит» уже четвертым подряд.

А вот «Даллас», ведомый Дирком Новицки, одержал девятую победу кряду, на сей раз над «Сакраменто», не знающим радости побед вот уже семь встреч. Немецкий форвард набрал 25 очков.

Один из лидеров Восточной конференции «Орландо», накануне игры с «Милуоки» лишившийся из-за пищевого отравления сразу трех игроков, в том числе и лидера команды Дуайта Ховарда, не смог ничего противопоставить лидеру «оленей» Эндрю Богуту, который в итоге набрал 31 очко, став самым результативным игроком дня.

Стоит также отметить разгром, учиненный аутсайдерами из «Миннесоты» «Кливленду». Хозяева побили клубный рекорд, 18 раз за матч попав из-за трехочковой дуги, а оформивший дабл-дабл Кевин Лав был точен во всех пяти попытках забросить издали.