Робертас Явтокас: «Химки» более мотивированы
Центровой подмосковных «Химок» Робертас Явтокас в преддверии финальной серии плей-офф чемпионата России с ЦСКА отметил, что областным баскетболистам победа нужна больше, чем соперникам.
— У нас отличная команда, — приводит слова литовского баскетболиста
— Так за счет чего
— Потому что нам противостояли очень сильные соперники. Тот же УНИКС — замечательная команда. И то, что в двух первых играх серии мы выигрывали по 20 очков, никого не должно было вводить в заблуждение. Разница в уровне наших команд не такая большая. Может, нам в тех матчах немного повезло. А может, соперники полагали, что после пятиматчевой серии со «Спартаком» «Химки» подойдут к полуфиналу уставшими. Отдельное спасибо хочу сказать нашим болельщикам. Их помощь была весьма существенной. Неслучайно все три победы над казанцами мы одержали дома. Надеюсь, аншлаги будут и на матчах с ЦСКА. Играть в такой обстановке очень приятно. Фанаты реально прибавляют сил. После пятого матча с УНИКСом мы долго говорили на эту тему в раздевалке. Надеюсь, наша игра понравилась зрителям — и в дальнейшем они так же эмоционально будут поддерживать команду.
— В чем «Химкам» необходимо прибавить перед финальной серией?
— У нас в этом
— Лично вы в
— Наверное, надо говорить не только обо мне, но и обо всех ребятах. Многие из них играют с тяжелейшими травмами — но все равно выходят на площадку и бьются. У нас в команде потрясающая атмосфера. Сейчас самый трудный момент сезона. Значит, надо забыть о болячках,
— Впервые в истории финал чемпионата России будут обслуживать иностранные арбитры. Что вы об этом думаете?
— Думаю, это хорошая инициатива федерации. Иностранцы не будут смотреть, кто перед ними: ЦСКА или «Химки». По крайней мере я так думаю. Их задача — свистеть то, что они видят. Полагаю, для российских арбитров все, случившееся за последнее время, станет уроком. Заставит задуматься: почему такая катастрофа стала возможной? В первую очередь судьям надо уважать самих себя. Тогда сложившаяся система изменится.
— Что скажете о прогрессе центрового армейцев Александра Кауна?
— Что этот прогресс очевиден. Достаточно взглянуть на статистику, резко возросшее количество очков и подборов. Конечно, ему здорово повезло с командой. Когда у тебя такие партнеры, как в ЦСКА, центровому часто остается только забивать сверху. С другой стороны, даже для этого надо сначала грамотно открыться, а потом еще и выловить передачу. Убежден: Саша еще способен расти как игрок. И я ему этого искренне желаю.
В четверг Sportbox.ru будет вести прямую трансляцию первого матча, которая начнется в 18.55 по московскому времени! Трансляция на ТК «Россия 2» — в 19.55 мск!
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. ЦСКА-2 - Химки
- Литовский тренер получил приз Александра Гомельского как тренер года в Евролиге
- «Даллас» выбил «Сакраменто» из розыгрыша плей‑ин НБА
- «Чикаго» не смог попасть в плей‑офф НБА, проиграв «Майами» в матче плей‑ин
- МБА‑МАИ обыграл «Енисей» и оспорит с «Пармой» последнюю путевку в плей‑офф Единой лиги ВТБ
- «Пари Нижний Новгород» сыграет с ЦСКА в плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. Плей-ин. Пари Нижний Новгород - ПАРМА
- «Голден Стэйт» победил «Мемфис» и пробился в плей‑офф НБА
- «Орландо» пробился в плей‑офф НБА, победив «Атланту» в матче плей‑ин
- Генменеджер «Далласа» заявил, что не жалеет о переходе Дончича в «Лейкерс»
- Владелец «Хапоэля» выступил за возвращение российских клубов в Евролигу
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. ЦСКА-2 - Химки
- Тренер «Миннесоты» надеется, что Трамп и Путин помогут российской баскетболистке Косу приехать в США как можно раньше
- Россиянку Косу выбрали во втором раунде драфта WNBA
- Стали известны все пары плей‑офф НБА
- УНИКС обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. Локомотив-Кубань - Уралмаш
- УНИКС - ЦСКА. Джекири забивает сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- МБА‑МАИ разгромил «Енисей» в заключительном матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. УНИКС - ЦСКА
- Единая лига ВТБ. ПАРМА - Пари Нижний Новгород
- «Зенит» разгромил «Астану» и одержал 20‑ю победу подряд в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ
- «Милуоки» победил «Детройт» в матче НБА, Адетокунбо сделал трипл‑дабл
- Локомотив-Кубань обыграл МБА-МАИ (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Локомотив-Кубань - МБА-МАИ. Уэйли забрасывает сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбо
- Локомотив-Кубань - МБА-МАИ. Данк Мартюка (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Единая лига ВТБ. Локомотив-Кубань - МБА-МАИ
- «Автодор» обыграл «Уралмаш» и вышел в плей‑офф Единой лиги, где сыграет с УНИКСом
- «Лейкерс» обыграли «Даллас». Дончич рыдал перед матчем, а затем набрал 45 очков
- Форвард «Зенита» Воронцевич: «Победа в регулярке — сделали первый шаг к чему‑то большему»
- ЦСКА разгромил «Пари Нижний Новгород» и стал вторым в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ
- «Зенит» обыграл «Парму» и досрочно выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ
- Баскетболистки «Надежды» обыграли МБА‑МГУСиТ в первом матче полуфинала чемпионата России
- Единая лига ВТБ. ЦСКА - Пари Нижний Новгород
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru