Уайт выиграл конкурс по броскам сверху. Видео!
Форвард питерского «Спартака» Джеймс Уайт стал победителем конкурса по броскам сверху, который прошел в перерыве между матчем за третье место и финалом Кубка России.
Первым сюрпризом стало доминирование в предварительном раунде казанца Игоря Ткаченко, который сделал шикарную мельницу ударив мяч в обратную сторону щита, а затем перепрыгнул через товарища по команде Амира Амирханова. За последний данк судьи не поскупились на максимальные 50 баллов – столько же получил и любимец армейских болельщиков Попс Менса-Бонсу, перелетевший через присевшую девушку из группы поддержки.
Правда, сложности первой и повторной попыток Попсу не хватило, чтобы пробиться в финальный раунд. Джеймс Уайт и Джеральд Грин казались людьми из другого мира. Краснодарский победитель аналогичного конкурса в НБА Грин, набросив алле-уп самому себе, почти упирался головой в кольцо. Уайт с разгона от противоположного конца площадки вколотил «мельницу», едва заступив за линию штрафного.
В финальном раунде участники пытались выступить поизобретательнее, но «полтинника» никто не заработал. Лучшая сумма баллов в итоге досталась Уайту, который, снова толкнувшись почти от «штрафа», исполнил двойную «мельницу». Старания Ткаченко оценили ниже, а Грин, увы, так и не сумел забросить мяч после красивого проноса мяча под ногами. Джеральд уже знал, что проиграл, когда отправил Попса на балкон для исполнения последней попытки – армеец пытался отдать оттуда пас приятелю.
Победитель Уайт хотел порадовать болельщиков супербонусом – вколотить сверху после проноса под ногой, оттолкнувшись от «штрафа». Трех попыток для этого оказалось мало, а вот для дополнительной овации – вполне достаточно.
- ЦСКА вышел в полуфинал плей‑офф Единой лиги ВТБ, где сыграет с УНИКСом
- УНИКС вышел в полуфинал плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Пари Нижний Новгород - ЦСКА
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Автодор - УНИКС
- «Миннесота» одержала третью победу над «Лейкерс» в серии плей‑офф НБА, Эдвардс набрал 43 очка
- Баскетболист «Милуоки» Лиллард получил травму, спустя десять дней после выздоровления от болезни
- «Зенит» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Зенит обыграл ПАРМУ в третьем матча 1/4 финала (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Уралмаш - Локомотив-Кубань. Кливленд приносит команде два очка (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ПАРМА - Зенит. Пойтресс заносит мяч сверху (видео). Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Баскетбол
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. ПАРМА - Зенит
- «Локомотив‑Кубань» разгромил «Уралмаш» в третьем матче ¼ финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Уралмаш - Локомотив-Кубань
- «Оклахома» вышла во второй раунд плей‑офф НБА
- Фонбет Чемпионат России - Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. ЦСКА-2 - Химки
- Баскетболистки «Енисея» обыграли МБА‑МГУСиТ и сравняли счет в серии за третье место в чемпионате России
- Баскетболистки УГМК обыграли «Надежду» во втором матче финальной серии чемпионата России
- Фонбет Чемпионат России - Премьер-лига. Женщины. Финал. УГМК - Надежда
- «Миннесота» обыграла «Лейкерс» в матче плей‑офф НБА
- УНИКС победил Автодор (видео). Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Баскетбол
- ЦСКА разгромил «Пари Нижний Новгород» с разницей в 41 очко в плей‑офф Единой лиги
- УНИКС обыграл «Автодор» во втором матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. УНИКС - Автодор
- Главный тренер МБА‑МАИ Василий Карасев продлил контракт с клубом
- Игровая майка Брайанта, в которой он дебютировал за «Лейкерс», была продана на аукционе за $7 миллионов
- «Лос‑Анджелес Клипперс» победил «Денвер» в матче плей‑офф НБА, Йокич оформил трипл‑дабл
- «Уралмаш» обыграл «Локомотив‑Кубань» во втором матче ¼ финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- «Зенит» обыграл «Парму» во втором матче ¼ финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Рекорд посещаемости матча установлен в российском женском баскетболе
- Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Зенит - ПАРМА
- Фонбет Чемпионат России - Премьер-лига. Женщины. Финал. УГМК - Надежда
- «Бостон» победил «Орландо» в матче плей‑офф НБА, Браун набрал 36 очков
- ЦСКА победил Пари Нижний Новгород (видео). Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Баскетбол
- ЦСКА разгромил «Пари Нижний Новгород» в первом матче серии 1/4 финала плей‑офф Единой лиги ВТБ
- УНИКС разгромил «Автодор» в первом матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru