
Теодорас Папалукас является тем представителем баскетбольного поколения бэбибумеров, которое было взращено в стране изобилия в результате знаменитой победы греков на чемпионате
Чудеса на площадке большого малыша Никоса Галиса — это тот, кому Тео обязан своей любовью к баскетболу. Правда, еще и тому, что в 20 метрах от его дома была уличная площадка, а также родителям и первому тренеру. А вот если кто и вывел Папаса в люди профессионального баскетбола и даже сделал из него звезду мирового уровня — это, конечно, московский клуб ЦСКА.
Греческий защитник выступал в составе армейцев с 2002 по 2008 годы. И не просто выступал: Папас дважды помог ЦСКА выиграть Евролигу, шесть раз — чемпионат России и снискал любовь и уважение отечественных знатоков игры. После службы в баскетбольной армии, Тео вернулся в свой родной «Олимпиакос», где играл до
И тут абсолютно неожиданно под новый год такая ирония судьбы. Причем версии о том, кто же кому позвонил первым — разнятся. Да и не так это, если честно, важно. Главное, Теодорас Папалукас в своем почтенном в плане спорта
Но, думается, по плану Этторе Мессины, введение грека в основную ротацию не будет молниеносным.
Особенно помня о том, какие дивиденды команда может получить, когда Папас хотя бы приблизится к тому уровню, на котором играл, когда, например, стал самым полезным в «Финале четырёх» Евролиги 2006 года. Если говорить конкретно, то Тео может и должен закрыть проблемную позицию первого номера команды. Особенно это касается моментов напряженных концовок матчей, где цена ошибки и неправильно принятого решения возрастает в разы. То, кстати, в чем неоднократно ошибался и в прошлом, и в этом сезонах Милош Теодосич.
Как раз перевод серба на позицию атакующего защитника и использование его в паре либо с Аароном Джексоном, либо с Папалукасом представляется наиболее логичным развитием команды по ходу одного сезона. Ибо Теодосич хоть является хорошим снайпером-«забивалой» и не боится взять на себя ответственность за бросок, пробелов и банальной клоунады в его игре хоть отбавляй. А нужен разыгрывающий, который не потеряет мяч на ровном месте, которого не обыграют один в один, как тренировочную стойку, который не дрогнет от волчьего взгляда взбешенного соперника. Добро пожаловать Теодорас!
Да, с возрастом баскетболист может постепенно терять те или иные навыки, может постепенно ухудшаться его бросок. Но, если в молодости, как в случае с Тео, человек влюбился в баскетбол на уличной площадке, и если первый тренер привил ему любовь к передачам, эти качества останутся с ним навсегда. Как говорится, руку кочегара не согнёшь ничем. И именно такая железная рука совсем не будет лишней для ЦСКА в этом сезоне.
- Стали известны все пары плей‑офф НБА
- УНИКС обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. Локомотив-Кубань - Уралмаш
- УНИКС - ЦСКА. Джекири забивает сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- МБА‑МАИ разгромил «Енисей» в заключительном матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. УНИКС - ЦСКА
- Единая лига ВТБ. ПАРМА - Пари Нижний Новгород
- «Зенит» разгромил «Астану» и одержал 20‑ю победу подряд в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ
- «Милуоки» победил «Детройт» в матче НБА, Адетокунбо сделал трипл‑дабл
- Локомотив-Кубань обыграл МБА-МАИ (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Локомотив-Кубань - МБА-МАИ. Уэйли забрасывает сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбо
- Локомотив-Кубань - МБА-МАИ. Данк Мартюка (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Единая лига ВТБ. Локомотив-Кубань - МБА-МАИ
- «Автодор» обыграл «Уралмаш» и вышел в плей‑офф Единой лиги, где сыграет с УНИКСом
- «Лейкерс» обыграли «Даллас». Дончич рыдал перед матчем, а затем набрал 45 очков
- Форвард «Зенита» Воронцевич: «Победа в регулярке — сделали первый шаг к чему‑то большему»
- ЦСКА разгромил «Пари Нижний Новгород» и стал вторым в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ
- «Зенит» обыграл «Парму» и досрочно выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ
- Баскетболистки «Надежды» обыграли МБА‑МГУСиТ в первом матче полуфинала чемпионата России
- Единая лига ВТБ. ЦСКА - Пари Нижний Новгород
- Баскетболистки УГМК обыграли «Енисей» в первом матче полуфинала чемпионата России
- Дончич был удален в матче НБА с «Оклахомой» за ругань в адрес зрителя. Арбитр посчитал, что словенец обращался к нему
- Баскетболист ЦСКА Тримбл: «Горжусь, что Овечкин побил рекорд и стал величайшим в хоккее. Хочу фото с ним и его джерси»
- У России вот-вот появится звезда в НБА! Поступок Егора вызывает уважение
- «Милуоки» победил «Миннесоту» в матче НБА, Адетокунбо сделал трипл‑дабл
- Демин — о выдвижении кандидатуры на драфт НБА: «Я горд, что могу на таком уровне представлять свою страну»
- Российский баскетболист Егор Демин подтвердил, что выдвигает кандидатуру на драфт НБА
- «Сакраменто» победил «Детройт» в матче НБА, Сабонис сделал трипл‑дабл
- Сергей Быков — об Овечкине: «Гордость! Легенда! Пусть продолжает наслаждаться игрой»
- Баскетболисты «Зенита» обыграли «Уралмаш» в домашнем матче Единой лиги ВТБ
- Андрей Кириленко — о рекорде Овечкина: «Очень рад за Сашу, знаю его с самого маленького возраста»
- Единая лига ВТБ. Зенит - Уралмаш
- Баскетболисты ЦСКА на выезде обыграли «Енисей» в матче Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. Енисей - ЦСКА
- «Миннесота» победила «Филадельфию» в матче НБА, Эдвардс набрал 37 очков
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru