Никита Курбанов — о победе в Суперкубке: «Рады, что выиграли в таком важном для ЦСКА турнире в честь Гомельского»

Форвард ЦСКА Никита Курбанов прокомментировал победу армейцев в Суперкубке Единой лиги ВТБ на Кубок имени А. Я. Гомельского и поделился воспоминаниями об ушедшем из жизни Душане Ивковиче.
— Это очень полезный и серьёзный турнир, — отметил Курбанов. — Рады, что выиграли в таком важном для нас, для ЦСКА, турнире. Соревнованиях, носящих имя Александра Яковлевича Гомельского. Важно отметить, что в турнире принимали участие три команды Евролиги и «Локомотив», прекрасно проявивший себя в прошлом сезоне. Так что уровень его очень высок. Для нас важно было наиграть свои комбинации, почувствовать свои силы, почувствовать партнёров. Думаю, что мы сделали небольшой шажок по сравнению с Кубком Кондрашина и Белова. Но до хорошей игры нам ещё далеко. Так что продолжаем работать с позитивными эмоциями. Готовимся к началу сезона! Он совсем уже скоро.
— Ваш тренер Димитрис Итудис сказал, что ЦСКА посвятил эту победу ушедшему из жизни Душану Ивковичу. Вам довелось поработать под его руководством. Что для вас значит этот момент?
— Что касается Ивковича, то, конечно же, это большая потеря для баскетбола. Мне удалось поработать под его руководством, побыть в этом процессе и на тот момент получить максимум того, что я мог. Конечно, сейчас тяжело подобрать слова. Но, разумеется, это одно из посвящений… Его вклад сложно переоценить. С приходом Ивковича и Кущенко баскетбол в стране вышел просто на другой уровень. Можно сказать, что они основоположники новой вехи баскетбола в России.
В финальном матче Суперкубка Единой лиги ВТБ армейцы обыграли «Зенит» (83:71).
- Экс‑игрок НБА Маклемор признан виновным по делу об изнасиловании
- Российский баскетболист Дёмин подписал контракт с «Бруклином»
- Российский 17‑летний баскетболист Амосов подтвердил, что переходит в мадридский «Реал»
- Бывший особняк Майкла Джордана с баскетбольной площадкой и 17 ванными комнатами сдается в аренду более чем за $100 тысяч в неделю
- «Майами» подписал контракт с российским баскетболистом Голдиным
- В США пошли на уникальный шаг ради россиянина. Такого в НБА не было никогда!
- «Бруклин» на презентации новичков представил защитника Демина в игровой футболке с русской «ё»
- «Зенит» продлил контракт с баскетболистом Пойтрессом
- Баскетболист сборной России Емченко перешел в «Зенит»
- Окружная прокуратура США проводит расследование действий баскетболиста «Детройта», которого подозревают в ставках на матчи НБА
- Женская сборная Бельгии во второй раз подряд выиграла чемпионат Европы по баскетболу
- Леброн Джеймс воспользуется опцией в контракте с «Лейкерс» и получит $52,6 млн за следующий сезон, заявил агент баскетболиста
- Коллекционную карточку Майкла Джордана продали с аукциона за 2,5 млн долларов
- Американский защитник Маркос Найт покинул казанский УНИКС
- Голдина и Лахина не выбрали на драфте НБА‑2025, Демин — единственный выбранный россиянин
- Россиянин Голдин подпишет двусторонний контракт с «Майами Хит» — СМИ
- «Люблю «Зенит», люблю Санкт‑Петербург. Мы знаем, что это был действительно хороший год» — баскетболист Пойтресс
- Чемпион Евролиги в составе ЦСКА Теодосич завершил карьеру в 38 лет
- Самый ценный игрок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Бэйкон покинул «Зенит»
- ПЕРВАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ МЕДИАЛИГА РОССИИ ПРОВЕДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДРАФТ-КОМБЕЙН
- Россиянин переписал историю НБА. Великий день для нашего спорта
- Кириленко пожелал Демину спокойно влиться в состав клуба НБА «Бруклин»
- «Большой прорыв. Очень талантливый парень, далеко пойдет». Губерниев — о выборе Демина под восьмым номером драфта НБА
- Егор Демин назвал «крестик» из России любимым атрибутом внешнего образа
- Генменеджер «Бруклина» рассказал, почему клуб решил выбрать Демина под восьмым номером на драфте НБА
- Демин стал четвертым игроком из России в истории «Бруклина»
- Демин после драфта НБА назвал свои сильные стороны
- Демин записал первое обращение к болельщикам «Бруклина»
- Демин стал самым высоким российским пиком в истории драфтов НБА
- «Бруклин» обратился к Демину в социальных сетях
- «Бруклин» выбрал Демина под восьмым номером на драфте НБА
- «Даллас» выбрал Флэгга под первым номером на драфте НБА
- Олимпийский чемпион и звезда НБА Харден обвиняется в халатности в связи с делом об изнасиловании с участием его племянника
- Вяльцев — о Секуличе в «Зените»: «Он показал себя с самой лучшей стороны. Почему бы и нет? Прекрасный шаг»
- Секулич советовался с Паскуалем, прежде чем согласиться возглавить баскетбольный «Зенит»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru