Решающие матчи Единой лиги на Sportbox.ru!
В четверг 3 мая в Вильнюсе состоятся решающие матчи «Финала четырех» Единой лиги ВТБ. Третье место местный «Летувос Ритас» разыграет с краснодарским «Локомотивом-Кубанью», а в финале ЦСКА встретится с казанским УНИКСом.
Полуфиналы, которые состоялись накануне, прошли в крайне напряженной борьбе. УНИКС с огромным трудом вырвал победу у железнодорожников благодаря великолепной игре защитника Генри Домерканта, который забросил решающий мяч за две секунды до финальной сирены. В общей сложности американец набрал 30 очков и стал самым результативным игроком встречи.
Армейцам, в свою очередь, пришлось помучиться с хозяевами площадки, которые на протяжении всей встречи удачно использовали зонную защиту, вынуждая соперника бросать из-за дуги. В этот вечер у ЦСКА процент попадания «трешек» был довольно низким – лишь семь из 25 бросков достигли цели. Сказалось на игре красно-синих и отсутствие капитана команды Виктора Хряпы, который пропускает «Финал четырех» из-за болезни. К тому же, по мнению главного тренера ЦСКА Йонаса Казлаускаса, никак не найдет свою игру восстановившийся после травмы форвард Рамунас Шишкаускас. Неудивительно, что в такой ситуации «Летувос Ритас» при поддержке родных трибун на протяжении всей игры достойно сражался и почти до финальной сирены сохранял шансы на победу. Но в концовке все-таки сказался более высокий класс игроков ЦСКА.
Столь же непредсказуемыми обещают получиться и сегодняшние матчи. УНИКС и ЦСКА напрямую попали в «Финал четырех», заняв первые места в своих группах. В нынешнем сезоне соперники встречались дважды в регулярном чемпионате ПБЛ, и оба раза уверенную победу одерживали армейцы. Но в финале турнира, да еще и на нейтральной площадке, произойти может что угодно. Настроиться на один конкретный матч, в котором решается судьба трофея, способна любая команда. А для наставника УНИКСа Евгения Пашутина обыграть свой родной клуб будет вдвойне приятно.
Интересно, что два года назад соперники уже играли между собой в финале Единой лиги, и та встреча также состоялась в Литве. Тогда ЦСКА отпраздновал победу с разницей в 11 очков. Армейцы уже в четвертый раз пробились в финал турнира, но в прошлом сезоне, который стал для них одним из самых неудачных в российской истории, красно-синие проиграли «Химкам». Сумеет ли ЦСКА вернуть себе почетный трофей, или УНИКС возьмет реванш за последние поражения, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»!
Единая лига ВТБ. «Финал четырех».
Вильнюс (Литва)
Матч за 3-е место
18:55 «Летувос Ритас» (Литва) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – прямая трансляция на Sportbox.ru
Финал
21:55 ЦСКА (Россия) – УНИКС (Россия) – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»
Единая Лига ВТБ 2024-25
№ | Команда | И | ДВ | М | О |
1 | Зенит | 44 | 887 | 3899-3199 | 83 |
2 | ЦСКА | 44 | 841 | 4030-3189 | 81 |
3 | УНИКС | 44 | 819 | 3869-3191 | 80 |
4 | Локомотив-Кубань | 44 | 728 | 3924-3456 | 76 |
5 | Уралмаш | 44 | 546 | 3490-3428 | 68 |
6 | Автодор | 44 | 455 | 3392-3452 | 64 |
7 | Пари Нижний Новгород | 44 | 410 | 3444-3563 | 62 |
8 | ПАРМА | 44 | 410 | 3452-3623 | 62 |
9 | МБА-МАИ | 44 | 341 | 3299-3548 | 59 |
10 | Енисей | 44 | 319 | 3285-3554 | 58 |
11 | Самара | 44 | 205 | 3115-3828 | 53 |
12 | Астана | 44 | 46 | 2813-3981 | 46 |
- Бывший охранник «Майами Хит» обвиняется в продаже краденых футболок на $2 млн
- Щербенев — о победе над командой Египта: «Рад, что убедительно взяли реванш. Разобрали ошибки и исправились»
- Сборная России по баскетболу обыграла команду Египта в товарищеском матче
- Серебряный призер ОИ‑1980 по баскетболу Бонамико умер в возрасте 68 лет
- «Миннесота» обыграла «Лас Вегас», в матче WNBA приняли участие две россиянки
- Дончич продлил контракт с «Лейкерс» на три года на сумму $165 млн
- Алексей Швед покинул «Зенит», клуб не предложил баскетболисту новый контракт
- НБА заинтересована в принятии «Реала», «Барселоны» и «Милана» в свою европейскую лигу — СМИ
- Дядя Николы Йокича задержан в Сербии по делу об обрушении навеса на вокзале в Нови‑Саде
- Акула укусила беременную жену бывшего игрока НБА в Пуэрто‑Рико
- Экс‑баскетболист «Оклахомы» Роберсон подписал контракт с «Зенитом»
- Экс‑игрок НБА был арестован по подозрению в организации нелегального игорного бизнеса
- Журова: «Решение Бертанса — это не демонстративная акция протеста. Если он сыграет против русских, сделают изгоем в Латвии»
- Сборная России разозлилась и разгромила участника чемпионата мира. С флагом и гимном!
- Латвийский баскетболист «Дубая» отказался от участия в Суперкубке ВТБ по политическим причинам
- Кроссовки Коби Брайанта с автографом продали с аукциона за 240 000 долларов
- Беленицкий: «Поражение от Ирана — рабочий момент, сборной России не хватило свежести»
- Андрей Фетисов — о Дёмине в «Бруклине»: «Позиция такая, что у него будет время доказать»
- Кроссовки Брайанта, в которых он впервые сыграл в стартовом составе «Лейкерс», проданы за $240 тыс
- «Миннесота» проиграла «Атланте» в матче WNBA, Клюндикова набрала пять очков
- Лучшего баскетболиста мира сделали «беременным» с помощью ИИ. Леброн ответил жестко
- Семь очков Клюндиковой и Косу помогли «Миннесоте» победить в матче WNBA
- Егор Демин выложил видео тренировок с трехкратным чемпионом НБА
- Юристы Леброна требуют от создателей нейросетей прекратить генерировать видео с баскетболистом
- Кириленко считает, что гостевые матчи с Египтом станут хорошей проверкой для сборной России
- Кириленко объяснил, почему сборная России проведет товарищеские матчи с Ираном в подмосковных Химках
- Кириленко — о товарищеских матчах сборной России: «Иран и Египет — хорошие команды. Свою же силу мы пока не знаем»
- Андрей Кириленко — о возвращении на международную арену: «Позитивных изменений нет. ОИ‑2028? Про это не думаем. Зачем себя накручивать?»
- «Зенит» заключил двухлетний контракт с американским баскетболистом Рэндольфом
- Баскетболист Димитриевич: «Зенит» — новый вызов для меня. Я наслаждался временем, проведенным в России»
- Чемпион Лиги ВТБ в составе УНИКСа Димитриевич перешел в «Зенит»
- Две россиянки сыграли за «Миннесоту Линкс» в матче WNBA
- Адвокат Саруханов: «Верим, что докажем невиновность Касаткина»
- Баскетболист Касаткин: «Все сотрудники тюрьмы раздражаются, когда я пытаюсь говорить с ними на английском»
- Бросок Голдина принес «Майами» победу в матче Летней лиги НБА против «Милуоки»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru